Если пересчитать стоимость фундамента, кирпичной кладки, крыши и всех транспортных к ним растрат, к стоимости контейнеров, то ни так уж и дорого. Тут важна идея в том, что весь дом можно сделать самому (условно одному человеку). Привезли кости и обращивай мясом. В принципе это есть каркасник.
Эта статья про дом из контейнеров, похоже американская ? У нас такие контейнеры совсем не дешевые и дом из них дешевым не получится, учитывая,что его надо утеплять и благоустраивать. Да и жизнь в консервной банке что-то не привлекает. Идея не понравилась совершенно.
У нас зато можно достать вагончики или вагонные контейнеры - тут дело возможностей каждого... Если есть возможность достать по приемлемой цене, то почему бы нет.
Привлекает жизнь в пенопластовой банке, обложенной внутри кирпичем. Какая разница, ЧТО держит конструкцию. В идеале надо жить в мазанке. И тепло и уютно.
--- добавлено: 24 сен 2013 в 22:10 --- В голандії студенти в них живуть (друга фотка ) . До речі в консервній банці колись тушонка зберігалась 100 років .
Вот и будешь в ней, как тушенка. Я тоже не хочу в нем жить. Как бы его не украшали, все равно консерва.