Та ні, просто поясніть приведену мною в попередньому дописі табличку. Чому в 16кВт котлі на ГВС використовується 25кВт.Додаю ще одну таблицю повністю.
як що? "Форсаж" викликає недорозуміння: теплообмінник на 16 кВт, а з нього знімають 25 кВт. Що це за "ноу-хау"? Що це означає - знаєте?
а навпаки це :" дайте задармо мені котел і ще гривень зверху".. Хто так поступає - сам не розумний і щось добре не може придумати.. "Форсаж" для такого котла - це як на велосипеді їхати 60 км\год. Розігнатися то можна, та чи довго так їхати можна?.. доступність за ціною+надійність. ккд на третьому плані..
в далекому майбутньому. Можна "боротися" за 5 % економії газу, заплативши в три рази більше (від теоретично можливо зекономленого) при купівлі котла тільки в Німеччині, де німець може собі дозволити купити три таких котли за свою зарплату. В Україні такої розкоші ще довго не буде. Для вірності - порахуйте окупність конденсатників.
Знаю. Если в 4-х литровую емкость наливать иногда 3-литра воды, а иногда 4-литра воды. Это тоже форсажом считаете?
Если все так, то что скажете про ежегодный рост продаж в Украине конденсатных котлов? --- добавлено: Mar 11, 2013 7:45 PM --- Отнють. Там, откуда, родом эти котлы газ для населения стоит еще дороже чем в Украине для комбыта. И они помешаны на экономии и экологии. Мало того давние традиции в Японии таковы что в доме отопления может и не быть, но горячей воды должно быть много. Отсюда и подход вода в приоритете над площадью. И эта концепция прекрасно подходит в Украине. Меньше максимальная мощность в режиме отопления - меньше расход газа. И в таблице об этом честно написано.
нічого не скажу, люди тратять гроші на котел, який купують під тиском реклами. Купити конденсаційник - це ще не означає зекономити 5%. Продавці таких котлів чомусь про це скромно мовчать. Для ефективної роботи конденсатного котла у квартирах просто нема місця для опалювальних приладів, які би працювали з достатньою потужністю при роботі котла в режимі конденсації. Не тільки у старих квартирах, а і у нових, так от.. --- добавлено: Mar 11, 2013 7:57 PM --- А чому про Корею в брошурі пишуть, а не про Японію? Первыми в Корее получили знак экологической чистоты ( в категории котлы) --- добавлено: Mar 11, 2013 8:00 PM --- знову "недоліт".. Чому 16 кВт, а не 10кВт? ще більша економія..
Согласен Написано по территориальному признаку. Котлы территориально собираются в Корее на заводе принадлежащем японской корпорации. Технологии и оборудование японские. Примечательно, что все основные узлы котла разрабатываются и производятся только на заводах корпорации расположенных в Японии и Корее. Интересный факт, в Корее есть праздник "День освобождения Кореи от Японии", а основным рынком у завода "Риннай Корея" является корейский, может поэтому японское происхождение особо не афишируют. --- добавлено: Mar 11, 2013 8:34 PM --- Это к разработчикам. Чем они руководствовались определяя ряд мощностей котлов я не знаю. Быстрее всего востребованностью на своем рынке. --- добавлено: Mar 11, 2013 8:45 PM --- Может немного ломает стереотип но нужно понимать наоборот. И еще, пропорциональность указана похожая, а абсолютные значения пишете не те.