Шкаф-купе в нише

Тема у розділі 'Мебель и бытовая техника', створена користувачем СМИ, 27 сер 2010.

  1. JMX

    JMX Майстер

    Повідомлення:
    101
    Симпатії:
    40
    Адреса:
    Донецк
    Сергей 1954, а можно и мне обратиться к Вам за помощью такого характера??? Планирую на новогодних каникулах заняться своей мансардой, хотелось бы проработать момент мансардных ниш на предмет их заполнения (например шкафы-купе).
    Спасибо.
     
  2. Сергей 1954

    Сергей 1954 Бригадир

    Повідомлення:
    248
    Симпатії:
    197
    Адреса:
    Одесса
    Валяйте,праздники длинные.Только пожалуйста все размеры=выступы подоконников.розетки и т.д.
     
    1 людині також подобається це.
  3. Какос

    Какос Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Харьков
    Уважаемые, доброго времени суток! Помогите мне с советом, как правильно сделать расчет для сооружения в нише шкафа купе. Размеры ниши: глубина- 450 мм. ,высота-2570 мм., ширина-1500 мм.. Тыльная и левая стенка если смотреть на нишу - гипсокартон. Правая, потолок и пол - бетон. В общих чертах хочется сделать такое gsh_pop01.jpg
    Только с соответствующими размерами. И будет ли конструкция выдерживать двери от шкафа купе если они будут с зеркалами.
     
  4. Сергей 1954

    Сергей 1954 Бригадир

    Повідомлення:
    248
    Симпатії:
    197
    Адреса:
    Одесса
    шкаф купе общей глубиной 450мм просто не имеет смысла делать.У Вас под плечики чистого расстояния останется грубо 350мм.Так как у Вас нарисовано плечики с вещами просто не поместятся.Полноценный шкаф глубиной 700мм,после установки системы внутри остается грубо на 90-100мм меньше.так что решать Вам. Во вторых дайте расстояние цоколя (в мм.) если высота цоколя 100мм (сужу по рисунку) то у вас не бьют размеры.В третьих дайте толщину ДСП..И последнее.промерьте пожалуйста диагонали ниши,Это нужно знать что бы учесть зазоры (проще говоря Вы можете сделав точный размер просто не всунуть Вашу конструкцию в нишу. Кстати примите добрый совет,при конструировании сделайте дно общим и поставьте его на ножки,желательно регулируемые.По центру тоже 2 ноги (под опорной центральной) А почему Вы не делаете шкаф на всю нишу?.И самое главное это первое.
     
    1 людині також подобається це.
  5. Сергей Дон

    Сергей Дон Підмайстер

    Повідомлення:
    86
    Симпатії:
    24
    Адреса:
    Донецк
    лКакос, Для начала ,надо бы прикинуть по уровню боковые стены ,потолок и пол .В домашних условиях,бока можно померять с помощью профиля под гипсокартон на всю высоту ,с прикреплённым на нём уровнем. И с учётом погрешностей произвести замеры ,мерять необходимо в начале ниши к самой стенке по глубине , от полученых ровных размеров отнимаете ещё около 1.5-2 см ,в таком случае ,замер очень важная операция ,если отнестись не серьёзно и цель собрать шкаф с минимальными зазорами он может не войти . Если стены идеальные ,то это упростит задачу . На данном эскизе ,глубина шкафа не позволит разместить штангу под тремпели по ширине как указано , в этом случае можно установить телескопический держатель или подобную конструкцию с принципом размещения тремпелей от лица шкафа к задней стенке .Также существуют разные типы сборки и крепежа исходя из предоставленных возможностей,если собрать и впихнуть шкаф возможности нет,можно сделать это при помощи минификсов или сборочных уголков непосредсвенно в нише. Не стоит забывать за пол если он неровный,можно изготовить шкаф на регулировочных ножках прикрывих после притворной планкой
     
    1 людині також подобається це.
  6. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    А что же делать если другого места нет? Я ,например,решила трубу для плечиков прицепить не поперек шкафа а такую которая к задней стенке крепится.Не помню как она правильно называется.Хоть два пальто да поместятся.И во второй половинке шкафа тоже так сделать.Уже будет четыре пальто.А полки расположить сверху и снизу.
     
  7. Сергей 1954

    Сергей 1954 Бригадир

    Повідомлення:
    248
    Симпатії:
    197
    Адреса:
    Одесса
    называется она в простонародье - тромбон (это если выезжает),а если нет,то просто труба. Но все равно почему не поставить обычные двери.Кстати в таком же профиле как и раздвижные есть и открывающиеся двери.Но тогда потеряете внутреннего пространства намного меньше а внешний вид сохраните.Да,и кстати что труба,что тромбон крепится к верхней полке закрепленной намертво.
     
    1 людині також подобається це.
  8. Какос

    Какос Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Харьков
    У меня это место "ниша" при входе в квартиру справа, 450 мм это растояние от дверной коробки до стены(тыльной в нише). Левая стенка в нише 1000мм. Я думаю если шкаф будет из двери выглядывать, будет не красиво. А шкаф нужен, квартира однокомнатная. Почему купе - потому что тамбур в котором он планируется не большой, если ещё двери там откыть, будет печалька.
    Я ещё ничего не считал, рисунок выставил как пример самой конструкции в плане полок.
    По диагонали 298см. и 297см
    Уже сказал выше.
    Я как вариант думал может из профиля сделать конструкцию, вот только опыта нет. Нужно посмотреть варианты исполнения. Пока найти подходящих вариантов не могу

    Добавлено через 10 минут 30 секунд
    Я пока вижу свою конструкцию такой, стены ниши использовать как шкаф. ПРофилем (каким пока не знаю) закрепить механизм для дверей шкафа-купе, ну плюс по периметру както надо профиль пускать для дальнейшего творения конструкции внутри:) В общем пока одни фантазии, конкретики мало.
     
  9. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    У меня рядом дверь в комнату.Открывать неудобно.Я на блоге Landned увидела из Hettich двери In Line.Вот такие хочу. Правда, еще не интересовалась сколько они стоят.

    Я не знаю что это такое.Можно подробнее?
     
  10. Какос

    Какос Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Харьков
    А можно ссылочку посмотреть?
     

Поділитися цією сторінкою