Гипсокартон. Технологии монтажа гипсокартона

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем Бочкин, 19 жов 2008.

  1. Iggorr

    Iggorr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.056
    Симпатії:
    10.173
    Адреса:
    Київ
    Re: Гипсокартонщикам вопрос

    С какого перепугу?У "Кнауфа":КНАУФ-листы представляют собой прямоугольные элементы со следующими номинальными геометрическими размерами:длина от 2000 до 4000 мм,с шагом 50;ширина:600 и 1200 мм.Толщина:6,5; 8,0; 9,5; 12,5;14,0; 16,0; 18,0;20,0; 24,0 мм.И компания самая что ни на есть немецкая.
    Таких мастеров у нас полно(Так мене кум Василь учив).Из жизни:слова ребят,работавших в Европе(в той же Германии)-"если бы мы крутили гипс в Германии так,как крутим его тут-нам бы руки оторвали".
    Это деление-условное.Советую посмотреть раздел-"Форум "Країна майстрів" КМ".
    Меньше эмоций-больше конструктива,и всё будет :vo:
    Это личное горе того маляра.Каждый отвечает за свой участок работы и нефиг ему советы каркасникам давать.Он свою квадратуру покрасит и за работу возьмёт,а дальше не его проблемы.
     
  2. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Re: Гипсокартонщикам вопрос

    А слабо почитать тему? Или я каждому новенькому не специалисту должен писать одно и то-же? Меньше эмоций Андрей и будет Вам счастье.beer

    Только на курсах я узнал о многих вещах которые Вы не увидите в технологических картах. Но даже включив элементарную логику все станет на свои места.

    Жесткость листа ГК разная в разных направлениях. Поперек она выше на 15-20% за счет 2-х кромок обернутых в картон. Именно поэтому шаг профиля 500мм ПОПЕРЕК ЛИСТА. О Чем Вам уже писали. И 600мм ВДОЛЬ ЛИСТА. А это значит, что с меньшим количеством профилей Вы получите той-же жесткости потолок.

    Но технология Немцев для немецких комплектующих. А посему, нечего её обсуждать. Проехали...
     
  3. kuvivi

    kuvivi Інженер

    Повідомлення:
    631
    Симпатії:
    617
    Адреса:
    Днепр
    Re: Гипсокартонщикам вопрос

    после этих так сказать скрижалей, дальше и читать не стоит
    rofl rofl rofl rofl

    Ну профиль можно взять, как говорят усиленый, с толщиной металла самого профиля 0,55 мм, а вот с гипсом беда, согласен
     
  4. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Re: Гипсокартонщикам вопрос

    kuvivi, прошу Вас... Не говорите так. Мне это слух режет :)

    Для примера. Профиль Кнауф делался из металла 0,75. И именно под него заточена технология. А Украинский пошел 0,55... И начались проблемы с трещинами ГК, о которых мы раньше и не знали!

    А за мусор менее 0,55 вообще сажать надо. Пока потолки не начали на головы падать. Знание заменили рекламными выкидышами. Жаль только тех несчастных которые на это ведутся...
     
    1 людині також подобається це.
  5. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Гипсокартон. Технологии монтажа гипсокартона

    Как раз в процессе изучения технологии монтажа подвесных потолков :) Пока учусь на своих ошибках. Пока понял одно - не надо "улучшать" инструкцию с монтажа))) Думаю у меня все получится. Занимательно то, что в одном доме буду делать подвесной потолок на обычных подвесах, на 0,5 м подвесах и на 1 м подвесах.
    Причина - нет денег на наем мастера. Решил делать сам. К тому же где же еще учится и экспериментировать, как не у себя? :)

    Добавлено через 4 минуты 8 секунд
    Кстати, пристройка к дому делалась извращенцами - даже в маленькой комнате нет ни одной параллельной стены (разница по длине 65 мм, по ширине 40 мм).
     
  6. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Терпения, Сергей :) И Удовольствия от результатов своего труда :)
     
    1 людині також подобається це.
  7. Andrei1509

    Andrei1509 Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Re: Гипсокартонщикам вопрос

    Просто вот с верху специалисты по Кнауф системам,такое пишут,что лучше ихние мемуары почитать,чем анекдоты! Будет время повыбираю некоторые из них)))

    Добавлено через 3 минуты 32 секунды
    Вот примеры,вопросы простых людей,ответы больших специалистов))) страница 35,и дальше,
    Просекатель,хрень полная пишет инженер,(так вот инженер хрень для того кто пользоватся не умеет)просекателем стойки крепятся когда и стены зашиваете,выставляете стойки на один лист,и крепите,и ничего не прое..б..те,как вы говорите!

    Потом вопрос,какой смысл уплотнительной ленты(самоклейкой,у нас дихтунгная лента называется)она не какой роли не играет как шумоизиляция,Вы же несете бред, Она ведь несет роль уплотнителя,между направляющим,и несущим основанием,(ведь несущее основание не всегда идеально ровное,так она для етого и создана,) а шумоизоляцию,исполняет роль мин ватта(Урса у вас,помоему) (Принцип укладки ламината,таже самая роль как в той технологии пенофол,подложка)

    Вопрос по поводу профиля,что нужно уточнять длину,и так далее, На сколько мне известно,они раньше стандартные были,3000, а для потолков по выше,есть такой крепеж как удлинитель,он и соединяет между собой профиля и ничего заказывать не нужно (если вы живете на 10этаже,и у вас высота потолка 7метров,как профиль на объект доставить, длиной 7метр,что вы несете)

    А все заблуждение идет от нашего производителя,который лепит,не понятно что,и еще к этому причастны,службы,защиты прав потребителей,которые не позаботились розшивровать пропуская на наш рынок эти системы, не каждый поймет,что такое CD? UD? CW? UW? я больше чем уверен что и вы не знаете,на Российском рынке,не таких понеманий,и немцы согласовали и сделали каталоги для простых людей,а стандарты листов то что я написал 1200*2400,это истинна,в любого немца спросите,наши делают 1200*2500,где 100мм дается на обрез,то есть на транспортировку,когда углы на листах сбивают,что бы был запас для обрезки этих самых диформированых углов,а вы уже конструкции придумали под эти самые лесты!)))

    Ну что это не абсурд,я же говорю,что я не такой уж и спец,как вы,но тогда возникает вопрос,почему вы даете какие то ссылки,на конструкции,вы что своими словами объяснить не можете простым робочим людям,???
     
  8. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Re: Гипсокартонщикам вопрос

    Думаю потому что в инструкции по монтажу чего либо все уже кратко и ясно описано. Другой вопрос, если чего не поняли в них - то уже есть смысл писать. А так же в технологии все типично... Нетипичны только конкретные объекты. Или я не прав?
     
  9. Andrei1509

    Andrei1509 Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Re: Гипсокартонщикам вопрос

    Сергей,просто есть простые вещи в монтаже,от которых зависит потом вся сложность, крепежа листов! А специалисты молчат, и почему то не пишут, и наверное там смеются с нас простых людей, думают делайте, а мы посмотрим!

    Добавлено через 10 минут 23 секунды
    Вот например, когда набираем конструкцию потолка, то мы первый профиль выставляем, перпендикулярно одной стене, которую берем за основу, а потом от этого первого профиля, уже набираем каркас по размеру,(профиля параллельно, и перпендикулярно) по размерам (600, или 400 шаг конструкции) но самая большая ошибка, если мы берем за основу, две стены, если между этими стенами нет прямого угла, то и конструкция будет повторять, смещение прямых углов, между собой, а листы, у нас прямолинейные, то когда будем зашивать, то это горе, от таких вот элементарных вопросов и зависит наше здоровье и сила, можно руки оборвать, и когда конструкция готова то нужно начинать ее зашивать, со второго профиля, а не от стены, вот такие вещи, простые, и не придерживаясь их, люди допускают, а они даже не советуют, просто пишут, удачи Сергей, и Бог в помощь! Вот так!!!

    Добавлено через 5 минут 0 секунд
    И нет разницы как зашивать, вдоль или поперек, и не должны мы конструкции привязывать к листам, а тот специалист который отталкивается от листов, набирая конструкцию, то пуская на Перлфикс клеит свой ГК, больше ему не дано!

    Добавлено через 12 минут 12 секунд
    А вот что пишет,у него шпатлевка и покраска,а ровняли чем,??? тоже шпатлевкой,??? Куда администрация сайта смотрит,что это? Человек в бетоне живет,и другим советует!))
     
  10. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Гипсокартонщикам вопрос

    Andrei1509, как вам сказать - много проблем из-за того что стены кривые, поскольку очень часто дома строят не строители по образованию (не от хорошей жизни конечно, но по другому в нашей стране иногда не возможно позволить себе построить дом). В Европе, да и во всех цивилизованных странах, дома строят строители, а не менеджеры, экономисты, учителя и просто работяги, как это делается у нас. Поэтому и вылазят косяки. В теме где спрашивал по поводу монтажа потолка - мне все доступно объяснили. Также просмотрел немало информации прежде чем начать.

    Но, конечно, хорошо что кто-то пишет практические советы - на то это и форум.

    Из-за того что отступил от этого у меня возникли некоторые проблемы - так как я что-то совсем не подумал про размер листа - в итоге потом пришлось обрезать лист прямо на потолке, а это не очень удобно.

    Наибольшая проблема в наших домах - это кривые стены! Но это специфика отдельно взятых объектов.

    Добавлено через 3 минуты 6 секунд
    Что вам сказать - такое не приветствуется на этом форуме. Вы новый человек, только пришли, и начинаете наводить порядки...

    Что вы предлагаете?

    Добавлено через 4 минуты 51 секунду
    Andrei1509, зачем этот накал, лишние эмоции? Если не согласны с чем-то, то напишите почему, зачем общие фразы?
    Ведь на форуме есть не только люди, которые пришли узнать информацию, а и люди которые пришли обмениваться опытом в своей сфере.

    Посему, предлагаю вам создать тему, где подробно расписано как провести монтаж на стене или на потолке (не в этом суть) и на что обратить внимание, а главное почему. Ваша тема будет полезна как новичкам в этом деле, так и поможет обменяться опытом с бывалыми.
     

Поділитися цією сторінкою