Фаски снимаю на станочке с мокрым резом. Хотя иногда приходится снимать турбинкой, тогда от пыли некуда деваться.
як кажуть в росії "классика жанра" . я так само. Добавлено через 7 минут 40 секунд промахуєшся в меншу сторону бо зганяєш на хрестиках. вони там знаходяться в вільному положенні а на глухій стіні вони заходять туго. щоб плитка і на дверних пройомах лежала туго на хрестиках я її туго склеюю малярним скотчем плюс перевіряю відстань між плиткою на першому ряді і такого розміру тримаюсь до самого верху. Добавлено через 38 минут 44 секунды [media]http://www.youtube.com/watch?v=X1RbYGZp24I&feature=player_embedded[/media] Ось так я мав на увазі Добавлено через 10 минут 10 секунд а так роблять поляки [media]http://www.youtube.com/watch?v=vCEj_BpWZ8s&feature=player_embedded[/media] я таким способом знімаю фаски 45гр. тоді коли нема більше чим а поляки на ютуб виложили цілий відеомайстерклас... але для кого? може для німців? може для італійців? а може для нас? Добавлено через 6 минут 27 секунд я особисто роблю ТАК!!! [media]http://www.youtube.com/watch?v=g7wqQNZBB6E&feature=player_embedded[/media] щоправда станок мій попроще але результат такий самий
всем привет!зовут меня сергей прежде чем приступить к делу немного обьяснюсь,здесь на форуме я видел ф.работы очень толковых облицовщиков поэтому вываливать кучу своих ф.работ щетаю не целесообразным.лично мне не интересно ложить плитку шов в шов и т. д. У меня творческий подход к работе при условии что она востребована.я стараюсь использовать в работе различные виды кафеля мозаики гальки ракушек глазури и т.д.я потехоньку буду добавлять свои работы если кому интересно.севодня хочу показать один из вариантов декорирования стены в ванной комнате (эконом.вариант.)если комунибудь нужны будут разьяснения пишите или звоните,с удовольствием все раскажу да ипокажу.м.80973029058.
Совмещенный санузел (бетонная кабинка)1.5м*1.8м и все углы закругленные... 1 штукатурить "короткую" стену на 2см... много раствору и долго сохнуть .... 2 мастер сможет угол закладывать половинкой плитки (10см) под 45градусов к стенам 3 долбить углы бетонной кабинки(жесть)... 4... подскажите
alladin, 2 вариант по моему самый приемлимый, и не обязательно плитку резать сейчас выбор плиткки такой что можно компонировать
всем привет,однозначно правильный вариант:это берЁтся большая фортуна и вырезаются полностью углы,в незу кстати тоже так называемый(плинтус)в таких скворечниках я делаю так всегда.Тогда и углы будут 90градусов и кафель лишний раз резать ненужно.
Есть еще вариант. Снести все, и выгнать коробку из гипсокартона. Размеры помещения увеличатся сантиметров на 10 в ширину, на 15 в глубину, и на 20 в высоту. Соответственно и стены ровные, и углы прямые. При способе, предложенным уважаемым zakariychi, будет много, очень много пыли.