Нужна срочная помощь советом по трубам

Тема у розділі 'Сантехника, водоснабжение, канализация', створена користувачем joy, 30 лис 2011.

  1. Tehnik-san

    Tehnik-san Інженер

    Повідомлення:
    621
    Симпатії:
    707
    Адреса:
    Москва
    Более успешно служили трубы собранные на резьбовых соединениях с использованием резьбовых фитингов из ковкого чугуна и на водоснабжении (оцинковка) и на отоплении (черняга) , яркий тому пример "хрущевки", а вот бронзовые резьбовые фитинги на советских стояках почему то нигде не встречал.

    SVZ - поделитесь точной информацией, где вам это повезло увидеть
     
  2. SVZ

    SVZ Новачок

    Повідомлення:
    161
    Симпатії:
    95
    Адреса:
    Херсон
    Стояки и не только приходилось делать на резьбах когда в свое время работал в жэке. Бронзовую фасонину всех диаметров покупали на рынках. Оцинковка, для разводок и стояков тоже была непроблемой. Был случай, когда тянули двухдюймовый водопровод по улице собранный и разведеный из оцинковки и бронзы. На сколько, мне известно, хоть и прошло 15-17 лет, он до сих пор работает. Сейчас таким уже никто немается. Полипропилен вполне заменил и оцинковку и нержавейку.
     
  3. Tehnik-san

    Tehnik-san Інженер

    Повідомлення:
    621
    Симпатії:
    707
    Адреса:
    Москва
    Тогда уж хотя бы озвучьте производителя этих бронзовых фитингов. Насколько мне известно, только Viega и то всего лишь два года назад перевела всю свою производственную линию на бронзу и мне почему то здается, что вы лукавите )) ... либо путаете бронзу с латунью
     
  4. SVZ

    SVZ Новачок

    Повідомлення:
    161
    Симпатії:
    95
    Адреса:
    Херсон
    Я в последние 15 лет водопроводом зенимаюсь только в крайнем случае, если это требуется для основной работы. Что было 15-17 и более лет назад у меня даже Мюллер невыпытает. Если сейчас сталкиваюсь с трубами, то пользуюсь Wavin-Ekoplastik, Wefatherm, ASG-Plast, о чем как-то раньше писал. Бронзовые фитинги у нас продавались на рынке. Делали их в основном на судозаводе. На наш город хватало.
    Сейчас мне больше нравится делать, то что я выставил на конкурс " Сделай Сам", глава "Просто плитка". Можно посмотреть.
     
  5. skornyak

    skornyak Підмайстер

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    19
    Адреса:
    Украина.Белая Церковь
    Вот тото и оно что оцинкованную трубу необходимо собирать исключительно на резьбовых соединениях, вода должна быть обезкислорожена и умягчена.
     
  6. urii

    urii Підмайстер

    Повідомлення:
    57
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Ужгород
    В 1986г военные строили дома. Все исключительно оцинковкой. Варили электросваркой при помощи муфт (труб большего диам). Без проблем дом эксплуатировался до 2009г. В 2009г от ЦТП отключились. Холодная вода по оцинковке до сих пор беспроблемно.
     
  7. vikk

    vikk Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Луганск
    безпроблемно, где нет шва, а у меня есть - оцинковку дюйм сварили с 3/4 и в месте сварки сплошные "свищи", хоть и простоял стояк с 1988 г.
     

Поділитися цією сторінкою