Радиаторы Термия отзывы

Тема у розділі 'Радиаторы', створена користувачем spine, 29 жов 2011.

  1. spine

    spine Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.441
    Симпатії:
    1.193
    Адреса:
    Вінниця
    Купил себе это "чудо". Уже пользуюсь 2 недели. Решил написать отзывы про эти радиаторы термия, поскольку информации от людей, которые пользуются этими радиаторами, перед покупкой не нашел. Правда на официальном сайте производителя информации много.

    Установили в комнате (однокомнатная квартира), площадь 18м2, два радиатора 1.4 м (2.2 кВт), 0.4 м (0.6 кВт). Общий отзыв о радиаторах термия - крайне негативный. Если с дизайном, проблемами с установкой, можно мирится, то тот факт, что они ТЕПЛА НЕ ДАЮТ, принять никак не получается. Что понравилось и что непонравилось в деталях.

    Преимущества радиаторов термия - нет (разве, что цена, но я купился на низкую цену, как оказалось, деньги на ветер). За два вышеуказанных радиатора заплатил 440+230=670 грн. За аналогичные обычные радиаторы (например, смотрел в магазине ромстал) надо было выложить 1200+600=1800 грн. На цену и купился. Кроме того, уже уходил с маякоского магазина (место, где продают эти радиаторы термия) без радиаторов, какой-то мужик говорит, дома у меня такие, доволен. Вернулся, купил, теперь жалею (670 грн потерял). Радиаторы термия планирую менять.

    Недостатки:

    1. Радиаторы крепятся впритык к стене. Других вариантов нет, в магазине ответили - так надо. В самом магазине так они и крепятся.

    2. Ергономика на 2+ (задней панели нет, той, что от стены), передняя панель крепится на один винтик, сверху закрывается (фактически просто налаживается) решеточка. В радиаторов, особенно в том, что побольше 1.4 м, передняя панель вся покручена, чтобы закрепить - надо постучать, поприжимать, поджать, придавить и т.д.

    3. При легких похлопываниях радиаторы "издают" звонкий металлический звук.

    4. Поскольку крепятся прям на стену, сушить что-то на них невозможно. Все сваливается (ширина радитор термия имеет 8 см).

    5. Монтаж - тоже неудобно. Подводы к радиатору сделаны с одной стороны и два угловых крана не помещаются. Как сделали подвод на фото.

    6. ГЛАВНОЕ - ТЕРМИЯ ОЧЕНЬ СЛАБО ГРЕЮТ. Внутри две трубки, на трубах ребра. Все! Вода прошла через одну трубу, через другую вышла, весь обогрев. При температуре воды 60 градусов, если пробовать ребра снизу, то они чуть теплые! К крану на входе прикоснуться тяжело, такой горячий, ребра - еле теплые. Результат - тепла нет, но есть много негатива в душе! Последнюю неделю были заморозки только ночью, а отопление не выключаем целыми днями. По бумажкам, которые показывали в магазине, эти два радиатора в сумме должны давать 2.8 кВт. Думал так, пусть врут чуть меньше, чем на половину. Будет от двух где-то 1.6-1.8. Думал, что хватит для отопления комнаты 18 м2 (два окна). Теперь, после установки, думаю, что зимой при -20 будет холодно. Буду менять радиаторы :(

    Словесные отзывы о радиаторах термия дополняю фото-отчетом (видно систему крепления, подвода, устройство ребер и труб с теплоносителем, кривизну лицевых панелей).
     

    Вкладення:

    • DSCF4639.jpg
      DSCF4639.jpg
      Розмір файлу:
      74,6 КБ
      Переглядів:
      2.571
    • DSCF4640.jpg
      DSCF4640.jpg
      Розмір файлу:
      72,4 КБ
      Переглядів:
      2.503
    • DSCF4641.jpg
      DSCF4641.jpg
      Розмір файлу:
      59,1 КБ
      Переглядів:
      2.432
    • DSCF4642.jpg
      DSCF4642.jpg
      Розмір файлу:
      65 КБ
      Переглядів:
      2.356
    • DSCF4643.jpg
      DSCF4643.jpg
      Розмір файлу:
      66,9 КБ
      Переглядів:
      2.469
    2 користувачам це сподобалось.
  2. spine

    spine Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.441
    Симпатії:
    1.193
    Адреса:
    Вінниця
    З другой стороны, радиаторы термия греют на свои деньги. Если кто надумает себе покупать, подумайте сразу, подойдут ли они вам (повторюсь, отдача тепла очень небольшая - мощностные показатели (если так правильно говорить) завышены в 2.5-2.8 раза, но возможно для кого-то будет этого достаточно).

    И еще фото к предыдущему посту.
     

    Вкладення:

    • DSCF4644.jpg
      DSCF4644.jpg
      Розмір файлу:
      68,7 КБ
      Переглядів:
      1.484
    • DSCF4645.jpg
      DSCF4645.jpg
      Розмір файлу:
      114,5 КБ
      Переглядів:
      1.526
    • DSCF4646.jpg
      DSCF4646.jpg
      Розмір файлу:
      131,8 КБ
      Переглядів:
      1.484
    • DSCF4647.jpg
      DSCF4647.jpg
      Розмір файлу:
      133,3 КБ
      Переглядів:
      1.443
  3. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Ого, а мы думали себе дома поставить радиаторы Термія - все таки делают под боком, на родном Маяке, цены хорошие (так сказать прям от производителя)... Непонятно только почему так сильно занижены характеристики?
    Кому интересно - вот что пишет про радиаторы сама Термія: http://www.termia.com.ua/index.php?id=58 =) заманчиво...
     
  4. AleksZm

    AleksZm Підмайстер

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    15
    Улыбнуло, глядя на радиаторы (извините). Как это может греть???

    Добавлено через 11 минут 15 секунд
    Я также "повелся" на китайский газовый конвектор размером с формат А3 и способностью обогреть 20 м.кв. В СУПЕР утепленном доме может и обогреет. Может и Ваши ралиаторы также. А отзывов Вы не нашли, так как у купивших просто нет слов. А если по делу, то почему не обращаетесь к производителю? Благо не китай, как у меня. Я когда пришел в магазин с отзывами (с продавцом немного познакомились) и говорю, как Вы такое гуано продаете да еще и хвалите?!!!! Он пожал плечами: я ж тут работаю.... В общем на продавца надейся, а сам не плошай!
     
  5. spine

    spine Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.441
    Симпатії:
    1.193
    Адреса:
    Вінниця
    Когда покупал радиаторы (в складе-магазине Термия), продавец сразу сказала. ХОРОШО смотрите, чтобы потом претензий не было. Вот они перед вами, спрашивайте-смотрите. Наспрашивался-насмотрелся так, что купил :-[

    Добавлено через 3 минуты 32 секунды
    Покупал немного не такие. Купил радиаторы стальные термия. Информация тут http://www.termia.com.ua/index.php?id=59. Вы указали линк на медно-алюминиевые. Может эти греют лучше, чем мои стальные.

    Кто-то ставил себе радиаторы термия медно-алюминиевые?
     
  6. zismant

    zismant Підмайстер

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    винница
    тоже поставил термию:говно полное,будем менять:down:
     
  7. AleksZm

    AleksZm Підмайстер

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    15
    Если деньги уже не вернуть, то предлагаю подумать Вам spine как из двух батарей "слипить" одну. Глядя на фото в один корпус две середины вроде влезут. Вам там около батарей виднее, что думаете? Если модернизация возможна без потери внешнего вида, тогда докупить надо будет одну нормальную батарею.
    Я то и сам думаю заменить две чугуняки на биметал. Ищу конкретные отзывы о таких модернизациях. А если бы деньги "муляли" то наверное купил бы биметал завода Прес.
     
  8. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: Радиаторы Термия отзывы

    Як будите все таки колись купляти ,зверніть увагу на фарбування.Син купив дві. Секції ,в середі радіатора пофарбовані з пропусками. Різьби в секція нарізані не перпендикулярно до стикових поверхонь. Стикування тільки на гумові прокладки.За пароніт і мови не має.
     
  9. AleksZm

    AleksZm Підмайстер

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    15
    Re: Відповідь: Re: Радиаторы Термия отзывы

    А в работе как? Я то собирался покупать собранную "секцию". Производитель говорит, что собирает и проверяет под давлением.
     
  10. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Радиаторы Термия отзывы

    Та в роботі нормально. Не протікають.Просто враження від зовнішнього вигляду ,не дуже гарне.
     

Поділитися цією сторінкою