Ну а нагрев бассейна? Оптимальная для купания вода - 27-28 градусов. При 26,5 уже многим холодно. А выше 28 значительно дорожает обработка воды. после фильтров нужен ещё теплообменник, ну и теплотрассу к теплообменникам..
До басейну примикає колодяз техприміщення(хочу зробити невеличку надбудову): Стосовно теплоакумулятора - його ще немає, лише заготовки, але хочу до пів-куба(0,5 куб.м)
Это же вам нужно все время гонять воду через фильтры. Значит нужно насос. Насос-это электроэнергия и т.д. Это ж сколько мороки из-за бассейна! Надеюсь что ваша жена оценит и будет плавать там каждый день и вы никогда не пожалеете что его построили.
Вже шукаю ін-цію по сонячному колектору, а вітрячок вже давно "сидить" у голові - мені потрібно влітку насичувати ставочок киснем бо він ен проточний, а на джерелах. Отже і вітрогенератор "не за горами". А жінку я дуже люблю, тому і нічого мені для неї не шкода.
captain Grey, советую после прокладки трубопроводов засыпать колодец или быть беде.... И утрамбовать.
У мене немає криниці чи Ви про який "колодязь"? Про тех приміщення? Подивіться фото. Арматура поварена, не в'язана, горизонтальна в кожному ряду, в"язана, цемент марки 500. Які сумніви?