Почему не работает вент канал

Тема в разделе "Вентиляция и кондиционирование", создана пользователем zatochniy, 14 май 2017.

  1. zatochniy

    zatochniy Підмайстер

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    5
    В ванной комнате смонтирован вентканал диаметром 100мм асбестовой трубы с подсамого потолка. Труба установлена выше конька примерно на 0,5 м. Раньше была примено равно или чуть ниже. от конька крышы стоит примерно 4 м. Труба утеплена. Через нее не вытягивает а на оборот задувает. С кухни тоже стоит вентканал диаметром 150 мм. все растояния почти аналогичны, все работает. Меж комнатами нет прямого соединения. В чем может быть причина. скоро буду делать ремонт а ванной хотелось бы сразу устранить.
     
  2. andrij64

    andrij64 Заслужений майстер

    Сообщения:
    6.382
    Симпатии:
    6.893
    Адрес:
    Стебник
    От і вийшла в вас приточно-витяжна вентиляція. В кухні- витягує, а в ванній- притік повітря.
     
    djclyde и Вогнистый Владимир нравится это.
  3. romalex4

    romalex4 Майстер

    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    92
    Адрес:
    могилев-подольский
    давайте я продовжу гадати про ваш будинок: недавно поставили гарні пластикові вікна та металеві, надійні двері. Вгадав?
    Справа в тому, щоби працювала гравітаційна вентиляція необхідний достатній приток повітря в будинок. Зазвичай, такий приток відбувався за рахунок поганих (або і гарних)дерев"яних вікон та дверей. А тепер уявіть: притоку немає, але у кухні стоїть така саме труба, але більшого діаметру. Це означає, що тяга в кухні більша, а так як у будинку відсутній приток - тягне вона саме через канал ванної кімнати всередину. Що робити? Можливо достатньо буде тримати деякі вікна у режимі мікровентиляції.
     
  4. zatochniy

    zatochniy Підмайстер

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    5
    Я тоже ответил бы так само, в этом немножко соображаю, так как работаю в газу, но я проводил эксперемент, перекрывал вент и дым канал в летнее время а как задувало так и задувает. Ни какого ветрового подпора рядом нет. Да и еще пластиковые окна я поставил в прошлом году осенью, а до этого стояли хорошие деревяные. Даже если приточно вытяжная вентиляция как ее сейчас избежать.
     
  5. Энки

    Энки Модератор Команда форума

    Сообщения:
    15.894
    Симпатии:
    15.563
    Адрес:
    Київ
    Обратные клапаны и приток.
    --- добавлено: 15 тра 2017 у 21:35 ---
    А так, то поставьте моторы ватт на 8-10. Будет когда надо и сколько надо.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2017
  6. buddybuild

    buddybuild Заслужений майстер

    Сообщения:
    5.307
    Симпатии:
    6.176
    Адрес:
    Черкассы
    обратный клапан
    регулируемая жалюзийная решетка
    задвижка
    канальный вентилятор с автоматическим открыванием
    организация притока в кухне.
     
    Вогнистый Владимир нравится это.
  7. romalex4

    romalex4 Майстер

    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    92
    Адрес:
    могилев-подольский
    це був жарт.
    план будь-ласка будинку з вказанням місця вентканалів.
    поставте регулюємі решітки та поекспериментуйте, але це потрібно робити взимку, влітку гравітаційна не працює.
     
  8. barnych

    barnych Заслужений майстер

    Сообщения:
    2.309
    Симпатии:
    647
    Адрес:
    городок львівської обл.
    гарантований відхід повітря при висоті каналу більше 5 м.плюс до того труба товстостінна і нахапала вологи ваше утеплення вам не помічник.краще б була пластикова.
     
  9. barnych

    barnych Заслужений майстер

    Сообщения:
    2.309
    Симпатии:
    647
    Адрес:
    городок львівської обл.
    вентиляторами.
     
  10. IgorKIE

    IgorKIE Бригадир

    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    145
    Уточните. Это происходит и летом и зимой?
    Полный бред.
     

Поделиться этой страницей