Соединение чугуна и пластика

Тема в разделе "Сантехника, водоснабжение, канализация", создана пользователем BuchVovan, 12 сен 2013.

  1. BuchVovan

    BuchVovan Новачок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Бердичев
    Привет форумчанам! Подскажите, чем лучше заделать стык чугуна и пластика в многоэтажке? Резиновый уплотнитель не подходит, так как раструб не чистый, половину цемента внутри сбил, половина не идет, дальше бить боюсь, что бы не треснуло! Спасибо!
     
  2. Энки

    Энки Модератор Команда форума

    Сообщения:
    15.894
    Симпатии:
    15.563
    Адрес:
    Київ
    Надо цемент счистить до металла и через переходную резинку. Всё остальное - :down:
     
  3. sss61

    sss61 Підмайстер

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Феодосия Крым
    а если раструб развалился?чем можно состыковать?мне советовали из водостока переход 90Х110,но к сожаленью 90мм-не лезет во внутрь чугунины,хоть я и пытался внутри ее почистить
     
  4. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Сообщения:
    4.206
    Симпатии:
    4.272
    Адрес:
    м. Ужгород
    К сожалению, лучшее решение - очистить чугунный профиль и использовать стандартный резиновый переходник. Очистить можно лёгкими ударами тонким самодельным зубилом - не пытайтесь отколоть сразу большой кусок бетона! Терпение и труд всё перетрут.
     
  5. sss61

    sss61 Підмайстер

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Феодосия Крым
    если раструб отсутствует-то стандартный переходник 124х110-здесь-не поставишьdrel
     

Поделиться этой страницей