Своїми руками Комплекс печь и барбекю

Тема в разделе "Печи и камины", создана пользователем Vladlen, 25 май 2012.

  1. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Сообщения:
    3.613
    Симпатии:
    695
    Адрес:
    Сумы
    Пока эта работа на 2-м плане,через недельку должен приступить к заливке столешници.
     
    Splitter нравится это.
  2. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Сообщения:
    3.613
    Симпатии:
    695
    Адрес:
    Сумы
    Дело вместе с телом потихоньку двигается. Свод на рубо - это такая гадость-ь-ь.

    комплекс 001.jpg комплекс 002.jpg комплекс 003.jpg комплекс 004.jpg
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Сообщения:
    3.613
    Симпатии:
    695
    Адрес:
    Сумы
    Утеплил,лицевую часть закончил.Прилагаю фото чудо порошка который пришлось добавлять в ЦПС для получения белого цвета т.к. смеси для кладки у нас нету.Со слов производителя чудо порошок должен быть в пропорции 3-6 % от массы цемента , у меня на окрашивание пошло 50%.Кирпич использовал клинкер полнотелый от "Керамея". По началу резал диском турбо експерт от "Дистар", а туго-огнеупор резался легче. Заменил на новую линейку этих же кругов, сейчас они называются "Technic" сегментированые. Результатом был доволен, скорость реза увеличилась в 2-3 раза.

    комплекс 005.jpg комплекс 006.jpg комплекс 007.jpg
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. Дмитрий ДАР

    Дмитрий ДАР Інженер

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    1.145
    Адрес:
    Запорожье
    Vladlen а для резки кирпича вы применяли станок изображенный на третьем фото ? Это переделанный плиткорез? Поделитесь пожалуйста опытом переделки и эксплуатации .
     
    1 человеку нравится это.
  5. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Сообщения:
    3.613
    Симпатии:
    695
    Адрес:
    Сумы
    Переделанный камнерез Einhell RT-SC 570L.Там нет ничего военного за вечер сделал две культурные пластины для поднятия направляющих двигат еля.Круг подумываю заменить на 300мм,сейчас стоит 230(с болгарок).Для замены на 300мм необходимо переделать кожух(посадка кожуна на мотор требует токарных работ).Как уже говорил огнеупор,клинкер пустотный пилит хорошо(тут больше заслуга пильных кругов) ,увеличивая скорость подачи двигатель притухает.Но все равно быстро и безпыльно.
     
  6. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Сообщения:
    3.613
    Симпатии:
    695
    Адрес:
    Сумы
    Дмитрий ДАР, если нужно, могу по ближе пару снимков сделать.
    Изготовление перемычки для барбекю в этой теме https://krainamaystriv.com/showthread.php?t=12052
     
    1 человеку нравится это.
  7. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форума

    Сообщения:
    7.147
    Симпатии:
    5.906
    Адрес:
    Київ
    Відповідь: Re: Комплекс печь и барбекю

    Думаю стоит сделать в любом случае. Постройка таких печек-барбекю стала популярной, а толковой информации мало. Так что думаю эти снимки могут быть полезными многим.
     
  8. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Сообщения:
    3.613
    Симпатии:
    695
    Адрес:
    Сумы
    Станок забыл сфоткать - исправлюсь. Появились некоторые конструкционные недоработки с дымоходами обоих очагов. Задвижку печную установил 250*130 мм, думал хватит. Не тут то было дело пришлось варганить 250*250 мм (беляш) что и было указано в литературе. С барбекю все сложней, напрочь отказывается работать (большое смещение дымохода при малой высоте) - разобрал дымоход. Одним словом - залип.
    комплекс 012.jpg комплекс 013.jpg
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. salix

    salix Стажер

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Киевский регион
    У Вас слишком высоко стоит перемычка портала, должна быть минимум на три ряда ниже. да и трубы то вообщем нет.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Сообщения:
    3.613
    Симпатии:
    695
    Адрес:
    Сумы
    Это я пробовал заслонки разного размера естественно без дымохода.По дизайну его там практически нету.

    Добавлено через 8 минут 10 секунд
    Согласен. Ниже опускать некуда.
     

Поделиться этой страницей