В Грузию на разведку

Тема в разделе "Туризм и путешествия", создана пользователем poliglot, 12 авг 2011.

  1. mirock

    mirock мастер

    Сообщения:
    4.671
    Симпатии:
    1.242
    Адрес:
    Dnepr
    Ну тут непрязнь историческая и корни ее древнее чем министры Иванов и Петренко. Суть не в министрах. Шовинизьм.... Севастополь инфо это концентрат говнища. Но шовинистское дерьмо растворено в приличной концентрации среди всего русскоязычного ареала.

    Пока оно есть будет эта неприязнь. Не только в разрезе хохлы-москали. То же самое прибалты-москали, бульбаши-москали, узбеки\туркмены\казахи\прочие-москали. По сути у России не осталось соседей, которых они уважают. Ну кроме Китая, который из соседа превращается в совладельца жилплощади потихоньку.

    То есть силу Россия понимает хорошо. Чечне платит дань исправно. А на грузинах отрывается.

    Добавлено через 6 минут 57 секунд
    Дальше либо будем терпеть, либо не будем терпеть. Выбор - он есть всегда. Не всегда есть смелость выбрать.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Сообщения:
    2.315
    Симпатии:
    3.071
    Адрес:
    Днепропетровск
    Очередной отзыв на российском форуме.
    "Возникают очень большие сомнения вашего пребывания в Грузии".

    Человек решил, что я вру. О Грузии либо плохо, либо никак. Сами себя обделяют. Бедные люди.
     
  3. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Сообщения:
    4.206
    Симпатии:
    4.272
    Адрес:
    м. Ужгород
    Например,http://korrespondent.net/russia/126...da-podderzhki-chf-na-dom-moskvy-v-sevastopole
     
    1 человеку нравится это.
  4. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Сообщения:
    2.315
    Симпатии:
    3.071
    Адрес:
    Днепропетровск
    Ну вот. И это только один источник финансирования.
     
  5. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Сообщения:
    4.206
    Симпатии:
    4.272
    Адрес:
    м. Ужгород
    В народе говорят: если человеку постоянно говорить, что он свинья - поневоле захрюкает ... =).
    Кому нужны из людей свиньи?
     
  6. Sotrudnik

    Sotrudnik Заслужений майстер

    Сообщения:
    1.025
    Симпатии:
    657
    Адрес:
    Херсон
    Не был в Грузии с 1988 года. До этого - бывал неоднократно. И совершенно не замечал к себе какого-то особенного оношения, разговария на родном для меня языке. Вся эта шелуха появилась гораздо позже и искусственно поддерживается как с одной, так и с другой стороны, имхо. Тема же великодержавности России должна обсуждаться в другом месте и не надо пУтать отношение народов с государственной политикой уродов от власти.
     
  7. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Сообщения:
    2.315
    Симпатии:
    3.071
    Адрес:
    Днепропетровск
    Да мы тут и не путаем. К сожалению, нас уже впутали. На бытовом уровне мы относимся к бывшим друзьям хуже, чем к бывшим врагам.
     
  8. Sotrudnik

    Sotrudnik Заслужений майстер

    Сообщения:
    1.025
    Симпатии:
    657
    Адрес:
    Херсон
    Ну, положим, впутали только тех, кто (по разным причинам) позволил себя впутать.
    Друзья, если они настоящие - не бывают бывшими. С врагами - сложнее...
     
  9. mirock

    mirock мастер

    Сообщения:
    4.671
    Симпатии:
    1.242
    Адрес:
    Dnepr
    эх...

    Машингвери штурмгевери...
     
    1 человеку нравится это.
  10. AleksB

    AleksB Забанен

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    14
    Не дуже я люблю встрявати в дискусії подібного роду, можливо тому, що притримуюсь поглядів таких як Аматор, якщо не радикакльніших, а люди у нас все ще думають, якось воно буде, може щось зміниться на краще саме по собі. А нічого саме по собі не зміниться, і люмпени з ПІСЮАРа ще довго будуть тягнути нас в Росію, голосувати за бандюків, аби за своїх, і ще дуже довго не буде у нас толку. А життя то проходить. І хочеться все таки хоча б трошки пожити нормально, як живуть люди в Європі (ну хоча б трохи наблизитись до їх рівня). Тому я абсолютно розділяю точку зору Андруховича, що найкращий варіант для нас було б цивілізовано розійтися, як Чехи і Словаки. Хай собі Донбас і же з ними виберуть собі пахана і буде Кримсько-Донбаський Паханат в складі Росії, аби не заважали жити тим, хто хоче жити нормально.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей