Допоможіть знайти креслення Шахтного котла

Тема в разделе "Твердотопливные котлы", создана пользователем Oleg_1985, 28 дек 2015.

  1. параска

    параска Прораб

    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    342
    Адрес:
    Івано Франківська обл. Косівський р-н
    0975907256 Збільш жарову щілино до 5-6см.
    --- добавлено: 4 лис 2017 у 21:18 ---
    А димохід до 6 метр.і 25+25
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2017
  2. полюс

    полюс Прораб

    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    460
    В темі про 25 кВт знайшов повідомлення від
    Олександер_1 Заслужений майстер

    '''' Може пригодиться:)

    Я зараз свою 20-ку палю практично без рушт. Цікаво, що горить навіть тирса.
    Дим з труби йде хвилин 10 при розпалювані. Далі тільки мерехтіння, буває прозорий біло-синій.
    Трубою вториного повітря не користуюсь взагалі.
    Просто на рушти поклав цеглу, перед порогом залишив щілину 2 см для вторинного повітря.

    [​IMG]
    ""
     
    Дмитрий ДАР нравится это.
  3. УникальныйВАСЯ

    УникальныйВАСЯ Стажер

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Запорізька обл
    спасибо всем за участие в дискуссии пойду эксперементировать попозже отпишусь
     
  4. УникальныйВАСЯ

    УникальныйВАСЯ Стажер

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Запорізька обл
    сделал почти как у вас пока не помогает вроде сначала горел но снова упал в ступор завтра попробую шамотом заложить ГО.
    еще небольшой вопрос .знакомый сам сварил котел Холмова только теплообменник трубный вопрос в чем он не гоняет воду что за прикол может быть
     
  5. полюс

    полюс Прораб

    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    460
    Если долго мучится и т.д...... дерзайте ,добейтесь правильной работы котла,пусть даже с открытыми форточками в доме,затем постепенно занижать мощь,а вообще то ТА решил бы проблему .

    Не совсем понятен вопрос водо- или жаро- трубный , плохая циркуляция в котле будет если подача - обратка врезаны не по диагонали,если водо-трубный ТО - может быть контр уклон труб.
     
  6. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Сообщения:
    2.125
    Симпатии:
    1.538
    Старайтесь формулировать вопрос более конкретно - будет проще конкретно отвечать ).
    Если в теплообменнике не будет циркуляции, котёл будет кипеть, аж подпрыгивать.
    Вообще конструирование котла - довольно сложная вещь. Ведь кроме циркуляции нужно продумать и схему горения, и отбор тепла должен быть просчитан (не только площадь теплообменника, но и его участие в отборе тепла), и чтоб нигде завоздушки не было, обязательно компенсировать давление (иначе подует-разорвёт)... А циркуляция в котле не просто должна быть - она должна быть равномерной, чтоб не было больших перепадов температуры в разных "углах" котла по верхнему периметру.
    Видел как-то в котле сделали врезку подачи не в верхней точке котла, а сантиметров на 10 ниже (умельцы местные). На мой вопрос: "А как же "воздушная пробка" в верхней части котла"? Горе-умелец только пожали плечами и сказал: "А я как-то не подумал (((".
     
    УникальныйВАСЯ нравится это.
  7. УникальныйВАСЯ

    УникальныйВАСЯ Стажер

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Запорізька обл
    спс завтра с ним пообщаюсь
     
  8. УникальныйВАСЯ

    УникальныйВАСЯ Стажер

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Запорізька обл
    вечер добрый отчитываюсь за проделаную работу , вчера шамотом заклал колосники не помогло дегтя море хрен горел сегодня прикрыл где-то треть передней части колосников пластиной по бокам поставил в два ряда кирпич просто так друг на друга получилось и ГО немного уменшилось и поставил старую пластину на вторичку с отверствиями на 10(10 шт) только они не скраю а посредине пластины просверлены (какую прислали с котлом) короче результат пока радует - горит уе второй час конденсата пока нет при закритой заслонке проскальзывает огонек посмотрим как будет идти дальше (стоит на 60 градусах меньше не ставлю что-б не так тек)спасибо всем за советы завтра отпишусь еще чуть позднее поймаю малого пускай мне снимет как горит котел
     
    Iven и Малюк нравится это.
  9. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Сообщения:
    2.125
    Симпатии:
    1.538
    Искренне поражаюсь Вашей настойчивости )))
    Я сдался уже на вторую неделю "танцев" с этим "шедевром" Холмовской мысли...
     
  10. УникальныйВАСЯ

    УникальныйВАСЯ Стажер

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Запорізька обл
    Обещанное видео
     

Поделиться этой страницей