Цікаве

Тема в разделе "Курилка, болталка", создана пользователем sanykrimea, 23 сен 2015.

  1. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форума

    Сообщения:
    25.886
    Симпатии:
    82.186
    Компания AT&T проведет высокоскоростной Wi-Fi Интернет вдоль линий электропередач
    25.09.2016

    В рамках нового проекта AirGig компании AT&T планируется построить общедоступную Wi-Fi сеть вдоль линий электропередач, что обеспечит доступом в Интернет пользователей, живущих в любой местности, где есть электричество.

    Проект AirGig будет опираться на недорогие пластиковые антенны, которые будут располагаться вдоль линий электропередач на расстоянии, обеспечивающем надежный доступ в Интернет. Широкополосный сигнал будет формироваться благодаря магнитным полям, вырабатываемым током внутри линий электропередач. После установки подобной системы, как заявляют разработчики, любой пользователь мобильных устройств сможет подключиться к общедоступной Wi-Fi сети на скоростях, которые могут соперничать с текущими стандартами 4G LTE.

    Использование миллиметровых волн позволяет расширить возможности широкополосного сигнала. Ранее в этом году испытание данной технологии позволило передавать данные со скоростью 6 гигабит в секунду, что является мировым рекордом для беспроводной передачи данных.

    Одной из проблем, с которой придется столкнуться компании AT&T, является то, что для обеспечения надежного сигнала антенны системы должны располагаться в пределах прямой видимости, иначе технология не позволит эффективно передавать информацию. Для решения данной проблемы компания, скорее всего, скомбинирует несколько технологий передачи данных, что позволит передавать сигналы до антенн с помощью оптоволокна, а уже от антенн до конечного пользователя – с помощью миллиметровых волн.

    В настоящее время инновационная система проходит испытания на открытом объекте компании AT&T и, как ожидается, уже в следующем году обеспечит Интернетом многие отдаленные от провайдеров местности.

     
  2. WalterCV

    WalterCV Заслужений майстер

    Сообщения:
    3.761
    Симпатии:
    4.039
    Адрес:
    CV UA
    Я в курсі про попіл. Але тоді вже до кінця відповідайте:
     
  3. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Сообщения:
    7.587
    Симпатии:
    7.932
    Адрес:
    Харьков
    Едят и не только. И какой из этого вывод? Палить солому? Чушь.
     
  4. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форума

    Сообщения:
    25.886
    Симпатии:
    82.186
    НА ПЛЯЖЕ В МАРОККО РУХНУЛА ЗНАМЕНИТАЯ АРКА
    26 Сентябрь 2016

    На пляже Легзира в Марокко рухнула знаменитая арка, которая являлась одной из визитных карточек страны.

    Об этом пишет The Guardian.

    Две каменные арки, расположенные в этом месте, были образованы в течение тысяч лет морскими течениями, приливами и отливами. По предварительным данным, вода стала причиной и разрушения арки.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    kim chen loran нравится это.
  5. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Сообщения:
    7.587
    Симпатии:
    7.932
    Адрес:
    Харьков
    Это антинаучно.
     
  6. buddybuild

    buddybuild Заслужений майстер

    Сообщения:
    5.307
    Симпатии:
    6.176
    Адрес:
    Черкассы
    селяне практичны. лишнего труда делать не будут. руки и так не наклоняясь шнурки завязывают. Пусть сами выбирают куда девать остатки - удобрение, топливо, на грибы, на крышу....
     
    yourasyk нравится это.
  7. buddybuild

    buddybuild Заслужений майстер

    Сообщения:
    5.307
    Симпатии:
    6.176
    Адрес:
    Черкассы
    первично речь шла о соломе.
    а то, что сгребли = в огонь
    http://miragro.com/borba-s-boleznyami-tomatov.html
     
  8. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Сообщения:
    7.587
    Симпатии:
    7.932
    Адрес:
    Харьков
    Дело не в том, что они делают. а в том как это преподносится.
    Победа альтернативной энергетики.
    А потом они пойдут с протянутой рукой под зраду и будут требовать субсидий на пидтрымку сильхозвыробника, чтобы закупить химию и отравить ею почву.
    --- добавлено: 26 вер 2016 у 15:32 ---
    Уже. Нанял себе на работу президента а он не хочет издать соответствующий указ.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2016
    Музей нравится это.
  9. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форума

    Сообщения:
    25.886
    Симпатии:
    82.186
    В Нидерландах парламент проголосовал за закрытие всех угольных электростанций
    26 сентября 2016

    Голландский парламент проголосовал за снижение выбросов углекислого газа на 55% к 2030 году, что потребует закрытия всех угольных электростанций в стране.

    Голосование парламента Нидерландов, которое прошло в минувший четверг с результатами 77 - за и 72 - против кардинального снижения объемов выбросов, позволит стране стать в ряд европейских лидеров, внедряющих требования Парижского климатического соглашения (декабрь 2015), отмечают экологи-аналитики.

    За прошлый год в Нидерландах было выведены из эксплуатации пять электростанций, работающих на угле. На сегодня в стране работает еще пять ТЭС, три из которых в прошлом году были обвинены в повышении уровня выбросов в стране на 5%.

    «Закрытие больших угольных электростанций, даже если они и были недавно открыты, является самым эффективным способом достичь целей Парижского соглашения, и остальным странам также необходимо будет предпринять такие далекоидущие меры. Мы не можем продолжать использовать уголь как самый дешевый источник энергии, тогда когда он стал самым дорогостоящим с точки зрения влияния на климат», - сообщил вице-спикер парламента ван Вельдховен изданию the Guardian.

    Тогда как в правительстве с такой позицией не согласны. Ранее, например, в министерстве экономики Нидерландов ранее заявляли свою позицию о закрытии трех новых угольных электростанций, принадлежащих крупнейшим европейским энергокомпаниям E.On, RWE и Engie:

    «Они самые чистые (угольные электростанции) в Европе. Мы поступим безумно, если закроем их», - заявил министр экономики Нидерландов Хэнк Камп.

    В прошлом году в Нидерландах шло судебное разбирательство, которое заставило правительство принять на себя обязательство сократить выбросы к 2020 году на 25%, ссылаясь на серьезность угрозы глобального потепления, которую Нидерланды признают в международных договорах. Теперь правительство страны движется в двух направлениях одновременно: готовится подавать апелляцию на решение суда, а также разрабатывает новый климатический пакет, который должен быть представлен к ноябрю 2016. Новая климатическая программа будет включать ограничения по закрытию угольных ТЭС, но в то же время сосредоточится на росте финансирования проектов возобновляемой энергетики, проектов по улавливанию и хранению углекислого газа, а также по развитию геотермального отопления.

    В то же время в марте 2017 в Голландии придет к власти новое правительство, которое, судя по опросам, будет сформировано из представителей ультраправых сил, которые относятся к проблеме изменения климата в общем, и «зеленой» энергетике в частности, скептически, подчеркивая ее зависимость от субсидирования.

    В голландском Greenpeace прогнозируют, что после избрания нового правительства активность Нидерландов в борьбе с выбросами в 2017 году может значительно снизиться, и отмечают необходимость как можно скорее принимать практические меры по внедрению результатов парламентского голосования, прошедшего на прошлой неделе.

    Парламентское голосование о необходимости снижения выбросов было подкреплено информацией консультационного агентства CE Delft, по данным которого, самым дешевым способом для Нидерландов достичь климатических обязательств является закрытие одной или двух новых угольных электростанций. Согласно докладу голландской компании Eneco, работающей на рынке возобновляемой энергетики, такие меры обойдутся в 30 евро в год в перерасчете на среднестатистическое домохозяйство в Голландии. Но в то же время эти изменения помогут им в дальнейшем экономить по 80 евро в год на оплате счетов за электроэнергию.

    В министерстве экономики Нидерландов подсчитали, что закрытие всех угольных электростанций к 2020 году обойдется стране в 7 млрд евро. В докладе ведомства значится, несмотря на то, что закрытие угольных мощностей мало повлияет на энергобезопасность страны, и поможет снизить выбросы на 31%, общий уровень выбросов углекислого газа все же снизится лишь на 9%. Это объясняется ростом объемов сгенерированной на угле импортируемой энергии.
     
    Бригадир и Энки нравится это.
  10. buddybuild

    buddybuild Заслужений майстер

    Сообщения:
    5.307
    Симпатии:
    6.176
    Адрес:
    Черкассы
    шо занадто то не здраво
    http://udobreniya.info/promyshlennye/ammiachnaya-selitra/

    я спрашивал у двух директоров СТОВок
    - а чё так мало коров? или не выгодно?
    - а на фига больше?
    - сырьё есть, коровники подлампичить и будут, молока больше, мяса больше..., грошики..
    - та нам достаточно соломы для а) прокормить, подстелить, перестраховаться запасом... + силос, б) навоз как раз по площади на арендуемые земли, в) бабло от молока мяса = на текущие расходы, г) уменьшается кол-во вносимых химудобрений, а это бабки и иногда кредитные, д) пытаемся таким образом сохранять баланс дабы и бабки были и урожай, и почва не сдохла... мы не животноводы, а там другие расклады...
     
    Rom5, oksan2006 и Владмир нравится это.

Поделиться этой страницей