Заплесневела глиняная стена

Тема в разделе "Стены, фасады и перекрытия", создана пользователем piston1985, 29 мар 2015.

  1. piston1985

    piston1985 Стажер

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    6
    В результате лопнувшей трубы глиняная стена промокла и заплесневела насквозь - на кухне пятно плесени метра полтора в диаметре, а в комнате за стенкой - сантиметров 60. В доме долгое время не было никого, вот и получилась такая ситуация. Подскажите, что делать? Я не знаю стена несущая или нет. Понимаю что нужно убирать глину и ставить часть стены из кирпича или блоков. Спасибо за ответы.
     
  2. vjachek

    vjachek Майстер

    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    Україна, Хмельницький
    В мого батька будинок теж з глини. Він колись давно підмуровував усю хату по периметру каменем. Вибирав глину наскрізь із стіни частинами по одному метру і змуравував каменем. Стоїть хата без проблем.
     
  3. buddybuild

    buddybuild Заслужений майстер

    Сообщения:
    5.307
    Симпатии:
    6.176
    Адрес:
    Черкассы
    в минимальном варианте:
    1) устраняете причину - "лопнула труба"
    2) соскабливаете глину и утилизируете, обрабатываете очищенные места на стене антисептиком. самый простой медный купорос. сушите с проветриванием. штукатурите новой глиной, а лучше известково-глиняным.


    тут надо-бы "покумекать". план здания, толщины и материал стен, имеется ли деревянный каркас, раскладка балок перекрытия .. и тд
     
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2015
  4. barnych

    barnych Заслужений майстер

    Сообщения:
    2.309
    Симпатии:
    647
    Адрес:
    городок львівської обл.
    обшкрябайте плісняву обробіть хлоркою якщо є можливіст закріпітр на стіну "телу підлогу" на 100вт.заштаклюйте то глиною а коли то ствердне ввімкніть то вам за тиждень стіну висушить.
     

Поделиться этой страницей