Аналог Стропува своими руками - делайте сами!

Тема в разделе "Твердотопливные котлы", создана пользователем blago, 5 авг 2013.

  1. параска

    параска Прораб

    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    342
    Адрес:
    Івано Франківська обл. Косівський р-н
    @Сергей К.,
    А ЧОМУ ТАК РОЗФУФИРЮЄТЬСЯ ?свою роботу хай покаже, а тріпатись і лапшувати, діло не хитре,
     
    blago нравится это.
  2. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Сообщения:
    2.125
    Симпатии:
    1.538
    Не стоит повторять трижды, я и с первого раза всё понимаю.
    Последние лет шесть активно занимаюсь изучением и проектированием теплотехники (специализируюсь на твердотопливной), систем отопления.

    Забыл отметить - есть диплом менеджера, диплом кандидата экономических наук и доцента кафедры производственного менеджмента и агробизнеса. Преподаю в университете на должности доцента, но уровень нынешних зарплат не позволяет назвать эту "деятельность" профессией.
    --- добавлено: 31 сер 2015 у 22:14 ---
    Я досить вільно володію українською мовою, проте не розумію значення терміну "розфиркуватися". Поясніть будь-ласка що саме Вам не сподобалося у моїх висловлюваннях? Якщо щось маєте сказати по суті, буду радий вислухати зауваження.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2015
  3. Anjey217

    Anjey217 Бригадир

    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    Чернівці
    Розфуфирюватись - понтуватися, вести себе нахабно
    Розфиркуватись - розкидатись речами чи словами.

    P.s. Пан параска розфуфирився зі своїм котлом, а коли почалась критика - розфиркався.
    P.p.s Це для розуміння тлумачення слів)
     
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2015
    Iven нравится это.
  4. NikIN

    NikIN Бригадир

    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    170

    Нічого геніального не бачу. Такий принцип багато століть використовують фіно-карели. Але в цій конструкції ще обмежили подачу повітря.
    Ось що я маю на увазі
     
  5. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Сообщения:
    2.125
    Симпатии:
    1.538
    :) ну это нормально.
    Горящий пенёк с выбранной сердцевиной и горение верхнего слоя мало что имеют общего :).
    Это не те "свечки".
    --- добавлено: 1 вер 2015 у 11:45 ---
    Видел Вашу работу в параллельной теме - впечатляет! Я б так не смог - не смог бы снять такой качественный видеоролик и так оформить музыкально (песню про москаля я вообще первый раз слышал :)).
    А ещё б не смог так отмечать каждый законченный котёл (организм бы не выдержал такого количества спиртного). Не смог бы так варить - у меня б кожа с рук по-слазила от такого количества ультрафиолетового и инфракрасного излучения. Не смог бы (точнее не захотел бы) нарезать и выдраить до блеска такое количество ржавого металлолома.
    Конечно видео я снять не смогу (нечем), но пару фото попробую выложить к вечеру.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2015
  6. NikIN

    NikIN Бригадир

    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    170
    Ось в цьому відео на 14.42 автор розповідає, як регулюється .

    По його кресленням і я зробив собі такого. Дійсно, як стверджує @DVAL, якщо угадати з січенням повітряпроводів в камери ПВ та ВВ, то й регулювати не доведеться.
    Одна закладка (не щільна) трухлих сухих досок з "системою опалення" в 400 літрів вигорала майже 8 годин. Було вже пізно, близько 23 години і я не витримав поки воно догорить і відкрив пряму тягу і на автоматиці включив "продувку".
    Через 15 хвилин все догоріло, зняв автоматику (щоб не намокла, якщо буде вночі дощ) і пішов спать....
    ...Фото скоро викладу...
     
  7. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Сообщения:
    2.125
    Симпатии:
    1.538


    Получилось во время обеденного перерыва сделать немного фото (видео нечем).
    Кстати, культуру мастера ещё определяет инструмент, которым он творит свои поделки. Конечно если Вы делаете котёл для себя, то разнице нет как и чем резать, варить, шлифовать. Внешний вид тоже должен соответствовать готовому изделию.

    IMG_20150901_115255.jpg IMG_20150901_121716.jpg IMG_20150901_121811.jpg IMG_20150901_121821.jpg IMG_20150901_121832.jpg IMG_20150901_121910.jpg IMG_20150901_121928.jpg IMG_20150901_152719.jpg
    --- добавлено: 1 вер 2015 у 15:44 ---
    Ну и немного не в тему - вот моя самая лучшая "поделка", которую получилось сделать в этом году, ради которой и работаю с утра до ночи, не покладая рук
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2015
    bogdansv, Дмитрий ДАР и параска нравится это.
  8. den2608

    den2608 Підмайстер

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    11
    котел на 16годин?так то угольный,на дровах он будет дымить как паровоз и зарастать всякой гадостью.либо постоянно понемногу подкидывать дров.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2015
    Iven нравится это.
  9. NikIN

    NikIN Бригадир

    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    170

    Откуда дімит?
     
  10. den2608

    den2608 Підмайстер

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    11
    из дымохода.закладка то будет вся тлеть.
     
    Iven нравится это.

Поделиться этой страницей