Выращивание растений в контейнерах

Тема в разделе "Ландшафтный дизайн и обустройство участка", создана пользователем fucosa, 5 июн 2013.

  1. fucosa

    fucosa Підмайстер

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    15
    Хочу украсиь свой участок многолетними контейнерными растениями - например - посадить розы, клематис, самшит во что-то, поставить на террасе, на зиму в дом не забирать. Пробовала так обойтись с самшитом - ему понравилось, но глиняный горшок, в котором он рос, лопнул после зимы. Пришлось высыдить в грунт. Может, у кого-то есть опыт по выращиванию в керамических вазонах, деревянных ящиках, др. ? Хочется не носиться на зиму в погреб, др. Как утеплять (?) и нужно ли?. Перенесут ли зиму?. Может, закапывать на зиму в грун. но тоже очень хлопотно, земля то тяжелая. Сейчас есть стеклобетонные горшки, долглвечны ли они?. Делитесь опытом, будем перенимать.
     
  2. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форума

    Сообщения:
    7.147
    Симпатии:
    5.906
    Адрес:
    Київ
    fucosa, думаю стоит сформулировать вопрос по другому - чем накрывать на зиму... Не совсем понятно - зачем вам выращивание в ящиках, если нет желания забирать на зиму.
     
  3. fucosa

    fucosa Підмайстер

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    15
    Не столько не хочу, сколько не могу забирать на зиму - некуда. В контейнерах нужны для установки на террасе. Укрывать можно чем угодно, главное, чтобы контейнер не лопнул. Вопрос - какие контейнеры использовать,чтобы они пережили не одну зиму. Керамика себя не оправдала. Да, никому это не нужно, хоть с администратором поговорю;).
     
  4. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форума

    Сообщения:
    7.147
    Симпатии:
    5.906
    Адрес:
    Київ
    fucosa, видел что накрывают чувствительные растения обрезанными бутылками или бутлями - зависимо от размера растения. А по поводу в чем выращивать - можно и в деревянных ящиках, можно и в керамике (она ведь разная бывает), но думаю что и пластик никуда не денется и будет служить. Причем пластик по цене доступный и красивый - со временем можно менять, а разнообразие пластиковых рынок просто огромное.
     
  5. Iggorr

    Iggorr Заслужений майстер

    Сообщения:
    4.056
    Симпатии:
    10.173
    Адрес:
    Київ
    04104041j.jpg
    --- добавлено: 3 июл 2013 в 21:33 ---
    Тоже по-ходу в контейнерах...
     
    Andrii_M нравится это.

Поделиться этой страницей