Забор из профлиста, нужен совет

Тема в разделе "Заборы, ворота, ограждения", создана пользователем Alexei, 10 май 2013.

  1. rendy

    rendy Новачок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Извиняюсь, что пишу в Вашей теме, но вопрос похожий, и решил написать здесь, чтобы не плодить лишнего на форуме. :Hi:
    Итак: забор из профлиста. Высота профлиста 1.7м, отступ от земли 15 см, итого высота по верхнему краю = 1,85 м.
    Можно ли вместо трубы 76х3 использовать уголок 60х60х5 (в крайнем случае 63х63х6) ?
    И как лучше устанавливать (приваривать лаги)? Прямо (рис.1) или углом (рис.2 и рис.3 -вид сверху)?
    1.jpg

    2.jpg

    3.jpg
     
  2. Alexei

    Alexei Підмайстер

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    23
    Я бы варил так как на первом рисунке. Площадь прилегания больше, а соответственно можно сделать больший шов.
     
  3. rendy

    rendy Новачок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Спасибо. А надежнее и прочнее будет на трубе или на уголке? Что более устойчиво на изгиб/кручение?
    1.jpg или 2.jpg
     
  4. Грек

    Грек Майстер

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Αθηνα/Αττικη
    Я бы выбрал трубу - проблем меньше с выставлением и надёжнее . А по поводу изгиба и кручения то с дури можно одно штукуCrazy в четырёх местах поломать
     
  5. Сергей 1954

    Сергей 1954 Бригадир

    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    197
    Адрес:
    Одесса
    Вставлю и свои пять копеек.Я у себя делал так.набили шурфов на глубину 70-80см.Вставили трубу 50мм,натолкали битых кирпичей и залили бетоном.Все под веревочку.Потом приварили куски проволоки и натянули сетку.Проволоку загнули и приварили.Ах да и сверху и снизу по всей длине забора тоже проволока 6мм.У соседки то же самое но вместо сетки именно профнастил,тут главное просчитать расстояние между трубами по размеру листа.Понятно что не супер вариант но дешево и сердито.Стоит уже 12 лет завитый диким виноградом,ничего не покосилось но сетку уже надо менять.если подойдет как вариант,подумайте.
     
  6. Alexei

    Alexei Підмайстер

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    23
    А можно попросить фото как это все смотрится?
     
  7. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Сообщения:
    3.445
    Симпатии:
    4.857
    rendy нравится это.
  8. Сергей 1954

    Сергей 1954 Бригадир

    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    197
    Адрес:
    Одесса
    ну специально не снимал,но вот нашел фотку 3 летней давности.все что за спиной жены-забор завитый виноградом (диким) Ну где то так.Как видите с забором все в норме.Конечно не комильфо,но дешево и сердито.( тем более что когда это делал (2000год) с деньгами было не очень.А сейчас переделывать не вижу смысла.Правда можно сетку уже поменять .
     

    Вложения:

    • 27052012708.jpg
      27052012708.jpg
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      118
    Alexei, rendy и Ahfyrtyintqy нравится это.
  9. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Сообщения:
    3.445
    Симпатии:
    4.857
    Яка дівка файна!Вишеньки тримає.
    А за той красою й забору немає.
    Зробіть собі ласку-та не винограду!
    Купіть жінці плаття та гарну памаду!
    ;)
     
  10. Сергей 1954

    Сергей 1954 Бригадир

    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    197
    Адрес:
    Одесса
    Да есть забор,просто виноградом очень сильно зарос.Но ради тебя пойду завтра сфоткаю с другой стороны.Я же не претендую на супер архитектурное решение,просто написал как сделал.Высота 2 м Кстати это не вишенка а черешенка.
     

Поделиться этой страницей