Забыли тему хорошую. А это сегодняшний ужин. Уже съел. А готовить...минут 40-50 делов то. Жареная молодая свининка на косточке, с грибами, луком и болгарским перцем. К ней жареная картошечка. Ну огурчики и квашенная капустка скорее не к свининке,а к водочке.
Давеча испробовал один рецептик... Называлось "яйцо, вареное по-французски". На самом деле, получается довольно интересно (в целом не столько экзотичен конечный продукт, как сам процесс готовки - это что-то ) Короче... Ставим кострюльку с водой на газ, в воду ложку соли (кто не в курсе, при варке яиц рекомендуется воду подсаливать, тогда яйца не лопаются), доводим до кипения. Берем в руки ложку и быстро мешаем воду, чтобы образовался "водоворот" в центре. Быстро разбиваем сырое яйцо и выливаем из скорлупы в центр воронки водоворота. Варим: 1,5 минуты - "в мешочек", 4 минуты - "вкрутую". Прелесть данного метода в следующем: яйчко к завтраку сварено, а чистить не надо!
Часто делаю внукам,им нравиться,что ненужно чистить! Называется -пашот! Только я вместо соли вливаю ложку уксуса на литр воды.
Китаянку укусила «алкогольная» змея из бутылки romanstorm September 13th, 18:58 Женщина в Китае была доставлена в больницу после укуса змеи, которая мариновалась в вине в течение трех месяцев, сообщает Orange News. Змея неожиданно напала на жительницу Шуанчэна по имени Лю, когда та решила долить рисового вина в бутылку. Когда она пыталась палочкой поправить положение рептилии в бутылке, та выскочила и укусила ее за руку. Никаких сведений о том, как змее удалось выжить в вине, нет. Услышав крик укушенной женщины, один из членов семьи бросился ей на помощь и убил «воскресшую» змею. В настоящее время Лю чувствует себя хорошо и ее здоровью ничего не угрожает. По имеющимся данным, Лю выпивала один стакан вина каждый день для лечения ревматизма. Orange News утверждает, что женщина купила живую змею в июне для создания на ее основе змеиной настойки, однако тайваньский сайт Want China Times пишет, что бутылка с настойкой была ей подарена другом. Микстуры подобного рода очень распространены в Китае, так как, по мнению местных жителей, они обладают целебными свойствами.