Решил купить китайский инверторный сварочный аппарат (продовження)

Тема в разделе "Оборудование и инструмент для сварочных работ", создана пользователем 7351, 13 мар 2012.

  1. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форума

    Сообщения:
    7.147
    Симпатии:
    5.906
    Адрес:
    Київ
    Відповідь: Решил купить китайский инверторный сварочный аппарат (продовження)

    Варили Ресантой решетку солнечного коллектора - отличный аппарат, мне понравился.
    Уже хочу себе такой. :) Сваривали трубы, приваривали тонкую жесть до 1 мм к трубам, также заваривали стальной бак с толщиной стенки 3 мм.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. homiaq

    homiaq Бригадир

    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    219
    Адрес:
    минск
    Re: Відповідь: Решил купить китайский инверторный сварочный аппарат (продовження)

    на фото полуавтомат с рукавом;-)
     
  3. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форума

    Сообщения:
    7.147
    Симпатии:
    5.906
    Адрес:
    Київ
    Відповідь: Re: Відповідь: Решил купить китайский инверторный сварочный аппарат (продовження)

    homiaq, ага, полуавтомат. Варили проволокой 0,8 мм, но сначала плохо получалось из-за того, что пустили малое давление газа - потом увеличили, так прям запел.
     
  4. homiaq

    homiaq Бригадир

    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    219
    Адрес:
    минск
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Решил купить китайский инверторный сварочный аппарат (продовження)

    Оно то вещь хорошая, но и электродную не мешало бы иметь, хотя полуавтомат по инструкции допускает сварку электродами - подключение отдельного провода с держаком и отключение податчика проволоки и газа.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Vitaliy.61

    Vitaliy.61 Новачок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Волинь
    Відповідь: Решил купить китайский инверторный сварочный аппарат (продовження)

    Доброго дня!

    Хочу запитати у шановних фахівців:
    1. Чи можна і чи варто користатись інверторним звар. апаратом при мінусовій температурі.
    2. Що потрібно знати при купівлі маски хамелеона.

    Дякую.
     
  6. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Сообщения:
    5.140
    Симпатии:
    5.816
    Адрес:
    Одесса
    Re: Відповідь: Решил купить китайский инверторный сварочный аппарат (продовження)

    Это лето работаю SSVA=160 сварил ворота , забор , двери , нержавеющий бойлер , отопление . Четверкой только тестировал на норм. токе все нормально ,нержавейкой работал диаметром 3,25 нормально , но когда напрряжение упало на 155 вольт инвертор закапризничал напряжение поднялось и процес пошел . Советую .
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Сообщения:
    3.408
    Симпатии:
    1.872
    Адрес:
    Украина не Киев
    Re: Відповідь: Решил купить китайский инверторный сварочный аппарат (продовження)

    Инвертор сварочный-это такой же блок питания, как в цветном телевизоре. Открываете техусловия эксплуатации телевизора и читаете-только слово телевизор заменяете на слово-инвертор. В описании на инвертор обычно указывают температурные режимы. Минусовая температура не страшна-страшна резкая смена температуры.К примеру-вынесли с теплой хаты на "большой минус" и бегом варить-это плохо!!! И наоборот-принесли с холодного гаража в теплый дом и давай сразу варить по максималу-это еще хуже!!!Инвертор должен постоять и "набрать" температуру окружающей среды. Не должен отпотеть на улице или в доме-влага это всегда плохо. Смотрите по изготовителям-кто что пишет в условиях эксплуатации-того и надо придерживаться.:rubanok:
     
    1 человеку нравится это.
  8. homiaq

    homiaq Бригадир

    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    219
    Адрес:
    минск
    Re: Відповідь: Решил купить китайский инверторный сварочный аппарат (продовження)

    в прошлом году доваривал арматуру в фундаменте в декабре - шел небольшой снежок, а под ногами грязь, сапоги промокли и если руками электрод менять аж щипало:-D Сам был в плаще, промок за день как собака, инвертор был в чемодане, только провода торчали из под крышки;-)
    в ящике возможно теплей, не дует и не мочит:-D а если серьезно - все зависит от элементной базы инвертора - микросхемы в большинстве случаев в бюджетных устройствах рассчитаны только на положительные температуры
    например распространенная в инверторах UC3525 как бы работает от 0 градусов, может и -55, но производитель не рекомендует и не гарантируетrofl, а вот для UC2525 -25 гарантирует:-D а вот UC1525 -55new year
    вот если ставили 1525 или 2525 то и ценник инвертора был реальный, гнать на китайцев тоже не стоит - что барыги закажут под экономическую ситуацию в стране, то и китайцы и соберут

    как правило при перепадах температур возникает конденсат - Вы уверены что на Вашей печатной плате достаточно лака чтобы противостоять этому;-)

    можно попробовать на свой страх и риск:-D
    а если постоянно надо варить на минусе, можно к ящику приделать небольшой бюджетный фен и термостат:vo:

    по сути все бюджетные хамелионы одинаковы, только регулировки есть снаружи или только внутри - крутёлочки, переключалки главное что продавцы не знают как проверить без сварки:-D зажигалкой даже кремнем почиркать и вызвать срабатывание светофильтра, или зажечь спичку:)
     

    Вложения:

    • 455454.jpg
      455454.jpg
      Размер файла:
      130,3 КБ
      Просмотров:
      157
    • IMG_4978.jpg
      IMG_4978.jpg
      Размер файла:
      65,2 КБ
      Просмотров:
      178
    • IMG_4461.jpg
      IMG_4461.jpg
      Размер файла:
      125,8 КБ
      Просмотров:
      172
    • IMG_4462.jpg
      IMG_4462.jpg
      Размер файла:
      132,7 КБ
      Просмотров:
      182
    • IMG_4632.jpg
      IMG_4632.jpg
      Размер файла:
      213,6 КБ
      Просмотров:
      173
    1 человеку нравится это.
  9. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Сообщения:
    3.408
    Симпатии:
    1.872
    Адрес:
    Украина не Киев
    Ще додам трохи по масках Хамелеон. Есть большое сомнение,что она будет работать при большом минусе. Ориентируясь на калькулятор с ЖК мониторчиком-при -15 градусах уже начинал показывать ерунду(выпадали отдельные элементы цифр).При нагреве всё восстанавливалось.Так и на Хамелеоне-скорее всего,затемнение идет за счет управления жидким кристаллом,только большего размера.
     
  10. Erni

    Erni Заслужений майстер

    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    1.858
    Адрес:
    Житомир
    всем привет.при большом минусе сварочные работы желательно не проводить вообще. в цехах рекомендуется не ниже +5С. а для бытовых сварочных апаратов и того более.
    так что лучше поберечь здоровье и не заниматься железяками при -12-15 С. особенно на ветру. мы ж не на Севере живем.Это понимает и производитель инструмента. не забывайте- сталь-Это сплав аморфного состояния и при больших минусах лопается по микротрешинам элементарно. Кроме этого есть еще и внутренние напряжения в конструкциях.... короче говоря - -10С и более варить нефиг.
     

Поделиться этой страницей