Котлы пиролизные Энергия 12М - отзывы пользователей

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Живу без газа, 22 лис 2015.

  1. Erni

    Erni Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.439
    Симпатії:
    1.858
    Адреса:
    Житомир
    160 кг метала с работой 50*160 =8000 + комплектация 5000, нормальна ціна, справедлива, без великого навару. Ви ж можете собі зварити таку ємність з врахуванням недоліків і придбати комплектацію. буде ті ж 13000, але буде котел без вказаних вами недоліків.
    в додатку таблиця плавлення сплавів алюмінію
     

    Вкладення:

  2. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    Вся соль в том, что только опыт и эксплуатация могут дать представление, какой котел лучше, а какой хуже.
    Знал бы недостатки, возможно сварил бы или купил бы другую конструкцию.
    На момент покупки котла, а это было в 15 году, я считал решение наиболее оптимальным, да и о котлах я знал на порядок меньше, чем сейчас.

    По алюминию, таки да, память подводит. Спасибо за таблицу.

    Ради интереса, возможно добуду какой нить прибор для измерения температуры в зоне горения, чтоб уже самому для себя понимать, какая там температура.
     
    ЮраНовик подобається це.
  3. Erni

    Erni Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.439
    Симпатії:
    1.858
    Адреса:
    Житомир
    яка різниця? скачайте таблицю кольорову порівняльну і дивіться собі на радість.
     
  4. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    Можно подробнее?
     
  5. Рулон Обоев

    Рулон Обоев Підмайстер

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    18
    Адреса:
    Ужгород
    Сегодня весь день +3 и дождь,ушло 40 кг за сутки или 12 поленьев.температура в доме 26 градусов
     
  6. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    +10 и дождь, ушло около 30 кг дров - закипятил котел на ЕЦ, захожу, а стрелка на котле- 90, булькает во всю, верх ТА-90, низ ТА-30. Немного неподрасчитал....:-D
     
  7. onyx_75

    onyx_75 Інженер

    Повідомлення:
    694
    Симпатії:
    572
    А сколько по середине ТА:-D
    ,,ТА "480л 1м30см высотой, раньше вы говорили что закипятить котел получается когда низ ,,ТА "70С, и тогда начинает подкипать котел, а тут уже все поменялось:-D, здается мне котел закипел при закрытой СО, а при открытии у вас стало верх 90С низ 30С:-D
    Немного не подрасчитал что тут читают иногда темы...:-D
     
    Останнє редагування: 27 лис 2018
    pic16f887 та Erni подобається це.
  8. Erni

    Erni Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.439
    Симпатії:
    1.858
    Адреса:
    Житомир
    при закритій СО температура кипіння збільшується, бо підвищується тиск системи.
     
    Vasil77 та pic16f887 подобається це.
  9. onyx_75

    onyx_75 Інженер

    Повідомлення:
    694
    Симпатії:
    572
    там открытая система , и практикуется при заряженом ТА открывать утром Та с которого идет мгновенно нагрев СО
     
    Erni подобається це.
  10. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    @onyx_75, все именно так как Вы пишите. Непонятен только Ваш сарказм. Я никого не обманываю и пишу то, что есть по факту.
    Обычно работает подмес с ТХК, насос при этом перемешивает температуру в ТА и если верх 80-90, то низ -70, а иногда 60-60 получается, когда как. Если вы так пристально читали тему, то я уже писал о низкой температуре подачи на своем котле из-за высокой скорости движения теплоносителя.
    Но уже около недели работает на ЕЦ, потому как поставил новый ТХК Regulus на 65 градусов, а термостат внутри этого ТХк оказался на 55 градусов (Производитель накосячил или поставщик вставил не ту термовставку в ТХК и продал как 65 градусов) короче я пока без ТХК грею, отправил на обмен термовставку.

    Система открытая. Так как на улице резко потеплело и стало тепло в доме , СО была закрыта краном и все тепло пошло только на ТА, а дров я зарядил немнамного меньше.
    Так как разница между высотами котла и ТА составляет 10-15 см, получилась такая разница температур. Плюс ко всему я недавно вставил шайбу для уменьшения скорости движения теплоносителя на ЕЦ с диаметра 40 до диаметра 25 мм. Это позволило получить рабочую температуру на котле при ЕЦ около 70-75 градусов.
    Середина у меня не промеряется, к сожалению, но расширительный бак был почти полным на тот момент, а это значит, что середина была около 60-70 градусов.
    Тоесть градация температур в ТА соответствовала градации температур в котле.
     

Поділитися цією сторінкою