Газогенератор на дровах для автомобіля, твердопаливного та газового котла

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем gam-ua, 26 сер 2014.

  1. Aleks73

    Aleks73 Майстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    50
    Всех С новым Годом 2018! Успел снять испытания своей установки, оказалось не всё так просто, испытания проводил на сосне, твердого дерева уже нет, проявились косяки, прёт много конденсата, на сосновых чурках если использовать как топливо, нужно отказаться от колосниковой решётки, дальше тестирую и продолжаю испытания.
     
  2. Aleks73

    Aleks73 Майстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    50
    Сегодня повторил испытания, в общем на сосновой щепе работает плохо даже с зоной восстановления увеличенной, нехватка температуры в горловине и недостатка кислорода воздуха, подтвердили мои соображения, дризлер рассчитанный на скоростную газификацию с поверхностным слоем. Поэтому если хотим построить всеядный газген, то нужно делать по Имберту с фурменным поясом. Дризлер будет работать на твёрдой древесине не содержащих смол, дуб, бук, граб, берёза, акция, на всех твёрдых лиственных породах дерева, и соответственно влажность дерева не должна превышать 12%, пелеты и древесный уголь будет работать тоже хорошо. На этом проект дризлер я сворачиваю и переделываю на Имберта, благо я заранее по конструктиву газгена это предвидел, также не советую делать газген по проекту FEMA для всеядности.
     
    Erni подобається це.
  3. Aleks73

    Aleks73 Майстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    50
    Доброго времени суток, посчитав камеру газификации, напряжённость горения, высоту активной зоны, количество необходимого воздуха для моей камеры, диаметр фурм, приступл к изготовлению обращённика с фурменным поясом. Взял для фурменного пояса профильную трубу 20х40. Фурмы сделал с резьбой, в случае необходимости для замены. 2018-01-16 17.19.55.jpg 2018-01-16 16.39.09.jpg 2018-01-16 16.38.22.jpg 2018-01-16 16.37.47.jpg
     
    Останнє редагування: 16 січ 2018
    pic16f887 подобається це.
  4. Aleks73

    Aleks73 Майстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    50
    Доделал фурменный пояс, вот что получилось. 2018-01-17 18.30.05.jpg 2018-01-17 18.30.40.jpg
     
    pic16f887 подобається це.
  5. Aleks73

    Aleks73 Майстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    50
    Доброго времени суток! Всем спасибо кто поддерживал меня в этом проекте. Всё чего я хотел у меня получилось даже больше чем я сам ожидал. Смотрите на ютубе
    Продолжение следующего видео готовится.
     
    Erni подобається це.
  6. Aleks73

    Aleks73 Майстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    50
    Всем доброго времени суток! Всем кто хочет стать энерго независимым, я посвящаю последние испытания своего проекта , я собрал всю исчерпывающую информацию, которая была доступна и воплотил в этот проект. Я изучал и далее изучаю газификацию со всего мира. В краце, газогенератор в последней версии был разработан мной а именно камера газификации была подсчитана по Токареву и подкоректированна по Имберту. Дризлер сама установка и главное эжектор взят с зарубежных источников, инфракрасная горелка честным образом была взята за идею у Вьетнамцев ))), Вот такого змея Горыныча собрал.
    Кто в теме я думаю что здраво понимают, что подобные установи с успехом можно применять в домашнем хозяйстве, в тепличном, так как после горелки выделяется тепло и главное углекислый газ который необходим для растений. Поставив дробилку, можно измельчать и заготавливать щепу и чурки. На примере своего гаража горелки такого класса можно устанавливать в жилых помещениях не боясь отравиться угарным газом, что на примере доказывают Вьетнамцы. Газогенератор естественно нужно эксплуатировать в пристройках, в тех помещениях. Ну и видео:
     
  7. nvvgg

    nvvgg Стажер

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    1
    Интересная конструкция! А какова мощность воздуходувки?
     
  8. Aleks73

    Aleks73 Майстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    50
    Воздуходувки нет в этой конструкции, стоит эжектор который тянет газ в горелку.
     
  9. Testter

    Testter Інженер

    Повідомлення:
    1.102
    Симпатії:
    335
    Адреса:
    Львів
    Стаціонарний газогенератор та подрібнювач для нього
     
  10. Aleks73

    Aleks73 Майстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    50
    Доброго времени суток! Решил выложить свой третий газогенератор для автомобиля, так как опыта наработано достаточно, то этот газогенератор готовится под заказ заказчику и приходится снимать и выкладывать видео для просмотра. В общем решил выложить на всеобщие обозрение.
     

Поділитися цією сторінкою