Своїми руками Твердотопливный котёл "Бубафоня" - отличный вариант для дома без газа

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Iven, 25 лют 2014.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 23 кві 2014.
  1. Так

    85,7%
  2. Ні

    14,3%
  1. werd2007

    werd2007 Майстер

    Повідомлення:
    51
    Симпатії:
    40
    Я сегодня наконец-то доделал котёл. Спасибо огромное Ивану, за консультации. Фото отчёт обязательно выложу. Правда нужно будет ещё покрасить.
     
    trump та Voyutichi подобається це.
  2. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Всегда пожалуйста, рад был помочь.
     
    Voyutichi подобається це.
  3. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.986
    Адреса:
    Черкассы
    Привет сосед.
    Серёга меня зовут.
    Я смотрю, немного меньше месяца топлю , не сильно кучка дров уменьшилась , тоесть у меня их не сильно много, но на зиму точно вижу хватит.
    В Билозирьи люди покупают качаны и ими топят, говорят что зила хватает на зиму (там веса фигня, объём приличный - на тонну идёт пару зилов вроде) . как место освободится хочу купить себе сколько поместится, там и ценник сильно гуманный.
     
  4. werd2007

    werd2007 Майстер

    Повідомлення:
    51
    Симпатії:
    40
    А пелетами пробовали топить? Какие результаты?
     
  5. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.986
    Адреса:
    Черкассы
    Я тоже свой думал красить, но его полюбому надо теплоизолировать , ато сильно греет воздух, а вату потом облепить чемто уже симпатичным.
     
  6. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Лучше брикет - цена та же (даже чуть дешевле), а результат - просто супер! Я как-то три мешка втулил (по 25 кг/мешок приблизительно) в котёл - трое суток горел.
     
  7. werd2007

    werd2007 Майстер

    Повідомлення:
    51
    Симпатії:
    40
    Как думаете камыш можно использовать для топки? У меня его тут метров за 200 навалом. Или может за брикетировать его можно?
     
  8. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Можно, если много времени свободного.
     
  9. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    Если вы про очерет, то я пробовал, не получилось. из него нагорает много мелких угольков которые все забивают. Может нужно вперемешку с дровами или какой иной алгоритм сжигания. Хотя в Бубафоне наверно гореть будет. Я себе наверно только из за очерета сделаю и Бубафоню, у меня он под двором растет.
     
  10. werd2007

    werd2007 Майстер

    Повідомлення:
    51
    Симпатії:
    40
    А что делать, дрова у нас уже по 2700грн. Зилок дубка, а это не больше 7 складометров и очередь на год вперёд. По посадкам и в лесу валёжник собирать не дают штраф 10000грн. Короче с дровами напряг в последние пол года.
    --- добавлено: 13 янв 2015 в 22:36 ---
    Вот по этому и думаю его брикетировать.
     
    Останнє редагування модератором: 21 січ 2015

Поділитися цією сторінкою