Re: Тепловой насос своими руками Разницы нет что включать.Данная схема выдерживает нагрузку до 2 кВт.А если использовать семистор помощнее то и того больше.
Re: Тепловой насос своими руками https://krainamaystriv.com/images/attach/pdf.gif https://krainamaystriv.com/images/attach/pdf.gif
Re: Тепловой насос своими руками Всем привет.Попробовал заплавить один конец трубы,газовой гарелкой-какой палят парасят ,там наверно 750гр.Этого не хватает,труба лишь слегка оплавилась,нужно не менее1000.либо точить кучу заглушек.
Re: Тепловой насос своими руками Привет!!! Ну раз немного оплавилась значит направление правильное. Есть тут два варианта 1) Это разжечь уголь в мангале или в печи с поддувом и там прогреть конец трубы это точно разогреет стекло до нужной температуры. 2) Или с помощью ацетиленовой или газовой горелки которыми режут метал, я когда то таким способом плавил дюралий делал ступицу. Я думаю должно получиться.
Re: Тепловой насос своими руками Спасибо !!! Очень интересные решения. Но это уже вариации. Вот тут уже идет вопрос о долгосрочности работы солнечного нагревателя. Я имею ввиду сезонность. Лето само собой, осень и плюс немного зимы. А то и вся зима, то есть все сезонность. Это то к чему приблизились вакуумные трубки. В вакуумных трубках зимой закипает вода. Вот на мой взгляд если кто из нас первый реализует совместный проект из домашних стеклянных трубок с вакуумом. и как они себя будут вести в условиях зимы. Можно будет судить о выживаемости проекта который родился на этом форуме. мы уже пришли к выводу, что на большой плоскости в которой находится эта спираль или другой тепло поглощающий элемент создать надлежащий вакуум ум сложнее. А так в целом прекрасное решение.
Re: Тепловой насос своими руками На самом деле, в вакуумных трубках закипает не вода, а специальная жидкость, которая преобразуется в пар при температуре около тридцати градусов Эх, если б не наличие вакуума Мне кажется, в домашних условиях не удастся изготовить вакуумную трубку. Еще нужно каким-то хитрым образом нанести на медную трубку высокоселективное покрытие, которое максимально поглащает инфракрасное излучение Кстати, у иностранцев уже наработан опыт по изготовлению коллекторов без наличия вакуума. Вот тут есть подробное описание такого коллектора и всей системы в целом, включая тестовый анализ по месяцам (перевод автоматический) http://translate.googleusercontent....ap.htm&usg=ALkJrhgoFrDN9IFHGIgAj2FMO9_x0w49lw
Re: Тепловой насос своими руками Да все верно. Это я изъясняюсь образно. Суть в том что все мы уже имеем информацию об устройстве и работе тепловой трубки и я выше, в постах приводил просто примеры тестирования трубок. Основная проблема ну не берусь говорить о всех, но о себе в частности. Наша пос советская система доходов, оставляет желать лучшего. и от сюда все поиски, как при меньших затратах получить максимальный эффект. Потому и наши дискуссии. И тот вариант к которому мы пришли требует апробирования. Но ваши примеры безусловно хороши, и заслуживают внимания.