Re: Тепловой насос своими руками Благодарю, Вас, я как раз и говорил об использовании подвала, как уже вырытого, сделанного шага на пути к теплу земного ядра, но 50-150 м вглубь для зонда, это нереально!
Re: Тепловой насос своими руками Вы его немного не так представляете. Конечно в интернете информации очень много и она доступна. В вашей местности можно использовать и воздушный ТН в комбинации с каким нибудь другим отоплением на случай морозов -10 и ниже. Но лучше конечно ТН с земляным или водяным зондом. Чтобы вы представляли с чем имеете дело то для 1 кВта мощности ТН нужно приблизитнльно 15 м. вертикального замляного зонда (труба туда и обратно 30м.*35Вт получим 1050Вт тепла. А если для дома нужно 10 кВт то это бует 3 скважины по 50 метров. Да забыл. В трубах циркулирует тосол. В вашем подвале можно пробурить такие скважины. Сейчас у бурильщиков есть такие устанавки которые разборные и транспортабельные.Им нужна высота 2.5метра и бурят до 70 метров. А нет бурите во дворе.
Re: Тепловой насос своими руками Конечно у меня, как и у большинства сейчас в Украине, финансовое положение не на должном уровне, поэтому надо думать, как все это сделать с наименьшими затратами, сейчас почитаю, что там за бурильный станок выкладывал Хомо Сапиенс.
Re: Тепловой насос своими руками vpv Спасибо за совет, надеюсь что пригодится. По ночам Вакум, спать не даёт, во зараза какая
Re: Тепловой насос своими руками !Да! Вот забыл. 18тая трубу паяется к стальной крышке с помощью припоя с неменее чем 5%ным составом серебра (холодильщики его называют ПСР) и с флюсом. Он паяет сталь-сталь .медь-сталь. медь-нержавейка. нержавейка-нержавейка и соединения получаются качественными и прочными.
Re: Тепловой насос своими руками У меня,конечно сейчас труб стеклянных нет,раньше это не было проблемой,поэтому поэкспериментировать не с чем,это я к тому,что стекло ведь тоже плавится,и один край,может быть можно заплавить газовой горелкой(пропан+кислород)?Зашел в мастерскую к соседу на работу,в роддоме сантехником работает,и увидел аппарат "молокоотсос" производства ГДР,с вакуумметром,и вакуумным насосом,еще советских времен,когда роды были не редкостью,а производственным процессом.Договорился,продаст,думаю,хоть не глубокий вакуум,но создаст.
Re: Тепловой насос своими руками Когда начинал свою деятельность была необходимость в вакуумнасосе.Я его сделал на базе компрессора из бытового холодильника.И вы знаете довольно глубокий вакуум можно им создать.Проверил это заводским двухступенчатым вакуумнасосом которым и сейчас пользуюсь.
Re: Тепловой насос своими руками да точно надо попробовать за плавить стекло.А вообще надо стремиться к подобию заводского качества.
Re: Тепловой насос своими руками Всем привет!!! Да можно попробовать и заплавить стекло. Но если посадить металлическую крышку на герметик то тоже будет неплохо. Да еще если в процессе схватывания герметика откачивать воздух то крышка приляжет очень плотно. Ну а вообще все познается через пройденный путь.
Re: Тепловой насос своими руками Мне не только вакуум снится, а вооще в голове такая каша. Тут с одной стороны заканчиваю полы в зале. Сегодня прошелся специальным лаком - поро заполнителем. Теперь завтра буду покрывать лаком, взял двух компонентный. На улицу выйду такой ветер дует прелесть, а в голове это ж такая дармовая электроэнергия. А 36 неодимовых магнита дожидаются случая. И на огород посматриваю, как земля подсохла или нет. Буду рыть и укладывать трубы. Это сразу же за полами. Фото сессию буду выкладывать. Я вчерась полистал темы и нашел некоторую инфочку. Вооще то я ее и раньше видал и кое что скачивал. Но тут она вся в кучке вот могу предоставить вашему обозрению. Это с нашего форума, параллельная ветка, тепловые насосы своими руками.