Укладка OSB на пенопласт

Discussion in 'Звукоизоляция и теплоизоляция' started by Shatik, Oct 13, 2010.

  1. Serhio25

    Serhio25 Новачок

    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Location:
    Киев
    Я все таки думаю что если уже хочется стелить пенопласт еще под ОСБ плиту, то надо сделать как glebov сказал....с лагами..понеполст, это не тот материал, который будет выдерживать нагрузки....ну не предназначен он для того чтобы по нему ходили...да и перед тем как себе делать пол я кучу строительных форумов облазил и все ложили (или рекомендовали ложить) на лаги ОСБ плиту, а между лагами уже пенопласт для дополнительного утепления.

    Добавлено через 1 минуту 2 секунды
    ну или минвату или керамзит...кому что нравиться
     
  2. mirock

    mirock мастер

    Messages:
    4,671
    Likes Received:
    1,242
    Location:
    Dnepr
    Неправ. Тут вопрос не в пенопласте, который стопроцентно выдерживает(плотность соотв.) а в ОСБ.

    Стяжки то по пенопласту стоят никуда не проседают.
     
  3. Serhio25

    Serhio25 Новачок

    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Location:
    Киев
    Конечно если выбрать соответствующую плотность, то может и выдержит, но я просто не вижу смысла ложить на пенопласт ОСБ плиту....ето почти как ложить пенопласт на пенопласт)))))
     
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Messages:
    7,743
    Likes Received:
    975
    Location:
    Kyiv
    имхо даже без скрутки и склейки а просто в 2 слоя осб может не придвать особых нагрузок на эппс, но нужно учитывать толщину осб естественно, а точнее силу на изгиб
     

Share This Page