Следуя Вашей логике - микропроветриванием можно назвать даже приоткрытую створку. Главное подпереть ее чем-то, что бы больше не открывалась))) Микропроветривание есть встроенное у МАСО и у GU Uni-Jet. Как доп.опция - у Roto и Sigenia. Микропроветривания точно нет - в турецкой фурнитуре. Если Вы его никогда не встречали... ну, что я могу сказать - не повезло))) И вообще о чем мы сейчас спорим? Я подколола бота-спамера, т.к. он не просто дал совет, а тупо спамит, при чем так неудачно. Как говорит моя мама: разрешите слово ляпнуть. Типа того. Вы сейчас пытаетесь в одну кучу смешать опции фурнитуры, грабешки и принудительные проветриватели - клапаны. Осталось в эту кучу добавить естественное проветривание старых деревянных окон и неотрегулированную фурнитуру, из которой тоже, кстати говоря, сквозит. Тот еще "вид микропроветривания" Да - у всех этих гаджетов и опций одна цель, но это не одно и тоже. И уж тем более к названию профиля и ссылки на какой-то оконный сайт, все это не имеет никакого отношения!!!!
@Яло, я только хотел сказать, что то же самое можно достигнуть не только за счет фурнитуры. Если есть у Вас желание обсудить Ромб, то там тоже можно разгерметизировать окно без дополнительных опций.
Да кто ж спорит? Только я вообще не об этом изначально писала. Вы обо всех Брендах фурнитуры хотите поговорить или Ромб Вам дорог, как память? Офигенная дискуссия: я про Ивана, мне про болвана... Или Вы меня троллите?
найрадикальнше рішеннясклопакети heat mirror, але я спробував в ванній на вікно120 на120 зробити віконниці з пінофолом ніби нічо, працює але то закрито по пів року - простіше ввікмнути світло.
Верно. Но если это не предусмотрено как специальная функция фурнитуры вы рискуете получить аварийные ситуации например ветер просто распахнет ваше окно.
У моей У моей фурнитуры нет никакого уголка. Я лишь написал что нельзя советовать проветривать неполным открытием ручки на 45 градусов окна если это явно не предусмотрено конкретным окном.
@-Pj-, НП фурнитура имеет всегда один уголок. Если высота большая тогда два, если и ширина есть. тогда три. При повороте ручки на не полных 45 градусов окно держится на уголке и на зацеплении ножниц. но будет болтаться, так как угол раскрытия не велик. Мы просто нарушили таким образом герметичность. Дополнительные гаджеты на уголок, просто увеличивают этот угол, там в зацепление идет штырек. В ступенчатом, это ставится на тягу. Ничего сверхъестественного там нет.
@ЧД_, это все ненадежно и держится скажем так на правильных или неправильных зазорах в фурнитуре. У кого-то запорные планки ближе-дальше сборщик поставил, у кого окно просело или криво стоит. Не надо советовать такой вариант всем. Вы насоветуете, а у кого-то и стекла поразбивает сквозняком. Еще раз напишу если функции микропроветривания не установлены на окно не нужно использовать его в "приоктрытом" состоянии.