Сверление стекла

Discussion in 'Своими руками - общие вопросы' started by гюнтер, Jun 21, 2010.

  1. 321

    321 Інженер

    Messages:
    1,197
    Likes Received:
    459
    Там на этой бутылке стекло в палец толщиной. Проволка и нитка вряд ли помогут. Может электропилой ее резануть?:-D
     
  2. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Messages:
    3,523
    Likes Received:
    1,044
    Location:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    321, есть такое вот полотно не помню то ли алмазное, что-ли, но его вставляют в ножовку по металлу и пилят плитку, думаю стекло тоже возьмёт...;-)
     

    Attached Files:

    1 person likes this.
  3. mijki

    mijki Заслужений майстер

    Messages:
    7,515
    Likes Received:
    9,715
    Location:
    Трускавець
    Батько
    Sudar
    Діамант с пластиліном и водичкою(скипидаром) думаю і для сверління мармору підійде :vo:beerdrel
     
  4. Tun

    Tun Новачок

    Messages:
    35
    Likes Received:
    6
    Location:
    Киев
    доброго времени суток.

    я тут новенький но все же вставлю и свои 5 копеек ))

    1 по поводу почему скипидар лучше воды/?
    жидкость в коронке из пластилина нужна не для охлаждения а для уменьшения трения дабы избежать чрезмерного "вгрызания" режущего инструмента в стекло в следствии которого возникает скол или зарождается трещина. скипидар обладает самыми подходящими для этого свойствами. (не смажеш, можно сломать, а смажеш сильно скользким веществом можеш вообще не посверлить ))
    Вода тоже гуд но она ближе к состоянию "НЕ СМАЖЕШь" ) и потом она может высыхать от тепла при сверлении.
    2 проще всего розрезать бутылку как уже говорилось выше нагретой проволокой для этого вам нужен мощный источник питания ( выжигатель не потянет хотя можно по пробовать)+проволка Нихромовая.
    хорошо прогретая (нихромовой петлей) бутылка лопнет почти идеально по кругу, а толщина стекла только помогать будет.
    хорошо прогреть и брызнуть ХОЛОДНОЙ водой и будет вам Счастье )
     
    1 person likes this.
  5. Sudar

    Sudar Підмайстер

    Messages:
    43
    Likes Received:
    6
    Location:
    Кременчуг
    в общем согласен, но водичкой нужно не брызгать, а опустить бутылку в воду..(мне так кажется...)
     
  6. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Messages:
    3,523
    Likes Received:
    1,044
    Location:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    100% так будет поточнее:vo:
     
  7. Goshia

    Goshia Прораб

    Messages:
    2,115
    Likes Received:
    206
    Вы пишете, об алмазных трубчатых сверлах, у меня до того как купил перфоратор были алмазные сверла правда, не трубчатые, которые сверлили довольно хорошо бетон, кирпич керамическую плитку, и прочее, стекло я не сверлил, но, думаю с этим тоже проблем не было бы, в постах правильно все на мой взгляд написано, но, сейчас таких сверл нет в продаже, не подскажете, где их можно купить?
     
  8. Tun

    Tun Новачок

    Messages:
    35
    Likes Received:
    6
    Location:
    Киев
    я бы Вам посоветовал взять кусок чернового стекла для пробы и по пробывал сверлить обычным сверлом (новым или хорошо заточенным)
    я думаю что алмазное Желательно но не Обязательно.

    Зы. в сверении стекла главное твердые руки и терпение )) а там хоть и булавкой ковыряй )
     

Share This Page