Висит в офисе третий год такой кондер. Народ меня замотал уже жалобами, на то, что в кабинетах жара. Устанавливал его какой-то ЧП. В прошлом году свел лбами этого ЧП и представителя фирмы, которая продала ЧП этот кондер. Полдня лазили под потолком по всем кабинетам, крутили заглушки круглые, какой то штукой проверяли поток воздуха и венесли вердикт - ничего не может сделать. Т.к. подраземеваю, слабоват он на наши 100 м2. Когда начал в этом году слышать жалобы, позвонил этому ЧП, он в отказ - во первых, гарантия закончилась, во вторых - он уже этой темой не занимается, так что - а дью. И что делать, в смысле, кондиционера. Визуально смотрели - фильтр стоит поролоновый, вроде грязный. Или уж коль кончилась гарантия, самим открыть кондер и внутрь залезть? Предположим, залезли. А дальше что? Подсказка - вылезайте не проходит. Надо ведь что то сделать, куда то нос сунуть Куда? Зы. Пока писал, на датчике температура поднялась до 31 градуса. Работает, гад, только не в ту сторону.
Ниче себе конструкция, внешний блок есть, блок управления тоже, а внутренний где? Вот это воздуховод на 2-й фотке? А сам блок?
Дим, блок - это чЕ такое. Может, под потолком спятано что то? Я фиг его знаю, когда его монтировали, мы тогда в другом офисе сидели и работу другой сотрудник принимал.
Я не специалист конечно, просто высказываю свое мнение. Внешний блок Мидеа, с третьего фото - это внешний блок сплит-системы, оно должен быть соединен трубками с хладогентом с внутренним блоком, и вот он скорее всего спрятан за подвесным потолком. Но сами вы врядли что-то сделаете. Игорь, советую обратиться в представительство Мидеа http://www.midea.com.ua/ru/30/, они наверное смогут подсказать СЦ, а приедут спецы и уже точно скажут возможно его реанимировать или нет.
Некоторые такие системы работают как на охлаждение помещения, та и на его нагревание. Видимо, что-то произошло с настройками, вот он вам и греет летом.
слишком слаб. ну хотя бы проверить температуру выдуваемого воздуха из каналов обычным китацким мультиком с функцией измерения температуры. Кстати перепад температур на трубках наружного блока должен быть около 14 градусов. дерзайте...
Репортаж с места событий. Накрылся какой то датчик, который управляет работой компрессора. Завтра привезут новый, дозаправят фрион и все будет замечательно. Так что живет ожиданиями. Самое главное - работоспособен компрессор.