Сегодня был в магазине, который торгует разным барахлом из-за границы. Увидел шлифмашинку kress, просят 150грн, в не плохом состоянии, все работает. Вот думаю, стоит покупать или нет? И есть ли в продаже 115 диски-наждачка?
А что ето мало, вроде для такой машинки должно хватать. Да и платформа маленькая, хотя в основном ставят 300-400Вт двигатели.
В мене б/у лобзік Бош,купив 6 років тому за 20 дол.служить до тепер. Шліфувальних дисків 115 мм не бачив,але можна диск 125мм обрізати.
вроди бы маловато ,можно попробовать не отходя от кассы.У заказчика в гаража типа трафей от старых строителей остался орбиталка Тепм 350-400ватт.круг на 125 -одно растройсвто. У нас открылся новый магазин то технике с Англии по моему, так народ гребёт что "дурной".Не успели разложиться-порасхватывали де что получше.
Отверстия для пылеудаления прийдется новые в наждачке делать, хотя может можно найти подходяшюю наждачку, которая подойдет по отверстиям.
Раньше намного лутче делали инструмент, не то что сейчас на всем економят, порой в ущерб качеству, удобству и длительности работы. Добавлено через 5 минут 33 секунды Да, мастерская в меня маленькая, без пылесоса не как не поработаеш.
нашел новое место покупки инструмента и материала - металлоприёмки Инструмент (ручной) ключи, ножницы, молотки, тиски, наковальни - 6 грн за кг made in USSR! готов поспорить в цене (сам спекуль инструментом 10 лет) труба, уголок, швелер (как повезет) - 4-5 грн за кг!