Дорога к дому

Discussion in 'Наша стройка' started by vaska, Apr 2, 2010.

  1. vaska

    vaska оптимистка

    Messages:
    1,722
    Likes Received:
    409
    Location:
    Ильичевск
    Точно, 2 клеточки - метр. Вот обещанный план этажей. Лестница на мансарду с поворотными ступенями. С/у гостевой с душем. Сначала комнаты мамы не было, планировался большой зал, между входом и эркером - большой стол со стульями, справа каминный зал с креслами и шахматным столиком, а слева - домашний кинотеатр, но жизнь внесла свои коррективы, поставили легкую перегородку из гипсокартона и получилась маме комната. Из кухни есть выход во внутренний дворик (чтоб не бегать вокруг, когда накрываем поляну во дворе - очень удобно)
     

    Attached Files:

    1 person likes this.
  2. vaska

    vaska оптимистка

    Messages:
    1,722
    Likes Received:
    409
    Location:
    Ильичевск
    Нашла несколько фоток старых: эркер изнутри, 1-й обогревательный прибор, кухня, опять кухня,
     

    Attached Files:

  3. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Messages:
    1,399
    Likes Received:
    187
    У вас крутой первый обогревательный. У нас то была просто бочка, ну в смысле буржуйка из нее
     
  4. 321

    321 Інженер

    Messages:
    1,197
    Likes Received:
    459
    Да, свой дом - это свой дом. Хоть и много заморочек, но что то в этом есть притягательное.
     
  5. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Messages:
    7,743
    Likes Received:
    975
    Location:
    Kyiv
    Еще и с дартсом:)
     
  6. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Messages:
    1,399
    Likes Received:
    187
    Ага, не попал в цель - дротик сразу фтопку rofl
     
  7. vaska

    vaska оптимистка

    Messages:
    1,722
    Likes Received:
    409
    Location:
    Ильичевск
    Буржуйка - наследство от дачи, мы ведь не первый дом строим, было 2 дачи и участок, все продали, а все нажитое перетащили на новую стройку. Сейчас вот задумываюсь о строительстве нового дома - маленького, 1-этажного и рядом с водой, мечта пенсионера.:)
    xamgelo, а у нас много похожего (посмотрела ссылку): мы тоже купили в эпицентре именно такую ковку для лестницы, но на месте посмотрели - не подходит, сейчас лежит в гараже, будем ею делать балкон и крыльцо. Вы где брали проект?
     
  8. Akimenko

    Akimenko Новачок

    Messages:
    503
    Likes Received:
    38
    Location:
    Украина, Луганск
    Хорошо, что зашел в эту тему, я еще не видел дома, которые проектировались в Экселе. Интересно, а в Ворде уже проекты делают? Довольно симпатичный получился домик.
     
  9. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Messages:
    1,399
    Likes Received:
    187
    В MS Word не только проекты, там вообще ничего нельзя путевого сделать :-D

    vaska Проект я брал в голове. Хотя в основе было что-то из польских, но в окончательном варианте остался от оригинала только задний фасад, и то не совсем
    Ковка с "Эпицентра" ( читаем - китайская) распостраненное явление. Мало того, в Ирландии видел ограждение лен\тней площадки паба с использованием точно таких элементов
     
  10. vaska

    vaska оптимистка

    Messages:
    1,722
    Likes Received:
    409
    Location:
    Ильичевск
    И я частично брала из польских, мне там понравились рациональные планировки, без излишеств, но все необходимое
     

Share This Page