Добрый день всем участникам! Столкнулись с очень неприятной ситуацией и не знаем, что делать. Через дверной павильон на Юности нашли прораба и ремонтников. Прораб - Артур, кроме ремонтов еще делает и мебель. Мы заказали у него двери, которые были сделаны даже раньше срока и хорошего качества. После этого решили, что и кухню тоже закажем у него. Это было в октябре 2009. Кухня должна была быть готова еще в ноябре. Сейчас конец января 2010, ни кухни, ни денег. Связываться с человеком по мобильному телефону проблематично, он не берет трубку неделями. Выручает то, что у нас работает его ремонтник Валера (и работает очень хорошо). Нас постоянно кормят завтраками. То он заболел, то новый год, то у него личные проблемы, то оказывается цеха опечатаны. Сейчас он общается с нами через свою маму Уразову Галину Михайловну, которая не отвечает на конкретные вопросы, а тоже отсылает то до четверга, то до понедельника. Сил уже больше нет. Моя пожилая мама постоянно в стрессовой ситуации. Мы хотим искать его через милицию и собираемся подавать заявление. Ситуация усугубляется тем, что договор заключен на другое лицо ФОП Лялин Вениамин, регистрация в с.Покотиловка Харьковской области. В договоре отмечена сумма предоплаты. Артур, как представитель подписался. Подпись и печать самого Лялина на договоре уже была. Паспортных данных Артура нет. В договоре он написал, что он Ермолаев, а в Одноклассниках он как Уразов. В разговорах фигирирует еще некий Матвеев Павел Петрович, партнёр и СУ 7236. Посоветуйте, что в таких случаях делают? Как находят человека, его данные? Как заставляют вернуть деньги или сделать мебель? И советуем и желаем всем не связываться с такими людьми. Любо никакой предоплаты.
Добавлено через 4 минуты 39 секунд дело в том, что не знаем, куда конкретно подъезжать. У нас только его моб. телефон. Когда делали двери, он говорил, что работает с салоном "Двери" на О.Телиги, и что на Боженко, 86/б лакируют дерево. Потом, что у него какие то цеха на Дегтяревской, на ДВРЗ, мама его говорит, что на Оболони. У нас нет машины и мужчины, чтобы его найти и поговорить по-мужски.
Люся, наберите с другого номера, скажите, что хотите купить двери (только пусть говорит кто-то чьего голоса он не знает). А там он сам Вас найдет.
хе, да думали так сделать, набирали, он уже и трубку не берёт от незнакомых номеров. Сегодня опять по телефону обещал, что в понедельник встретимся и все решим.
Значит у человека реальные проблемы. От этого никто не застрахован. Но ведёт он себя не по-мужски. Всегда лучше подъехать к заказчику и объяснить всю ситуацию в глаза, какой бы она не была неприглядной. Задаток большой дали?