Хочу начать строительство термодома - отговорите

Discussion in 'Строительство дома - общие вопросы' started by Денисенко, Nov 28, 2009.

  1. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Messages:
    1,788
    Likes Received:
    585
    Location:
    Киев
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Хочу строить Термодом - отговорите

    молодцы.
    а фото можно? интересно посмотреть
     
  2. enc

    enc Новачок

    Messages:
    16
    Likes Received:
    0
    Location:
    Княжичи, Киевская обл.
    Re: Хочу строить Термодом - отговорите

    Много начиталась о достоинствах и недостатках термодомов.... Так получилось, что у меня термодом.!.... Дом без внутренней отделки. Ну, подскажите, пожалуйста, чем покрыть или облицевать снаружи и внутри стены, чтобы пожара уж точно не было (проводка у нас в металлорукаве, сделано путёво)? Может есть какие-нибудь защитные материалы? Пусть будет дорого...Ну, и , конечно, хотелось бы по-максимуму защититься от вредных выделений из полистирола. Купили дом у знакомого(строил для себя, у него серьёзно заболела мама и пришлось продавать) Я никогда и не думала, что существуют такие проблемы пока на форум не попала, даже как-то забеспокоилась, у меня дети маленькие, а продавать и покупать что-то новое, в общем-то проблемно, мягко говоря... Помогите, посоветуйте!!!
     
  3. fratule

    fratule Новачок

    Messages:
    12
    Likes Received:
    0
    Location:
    Херсон
    Re: Хочу строить Термодом - отговорите

    Если есть возможность построить из кирпича - строй из кирпича. Нет денег нанять работяг - строй сам, но из кирпича. Сейчас что кирпич, что цемент, сравнительно, очень не дороги. Пользуйся моментом построй дом лучше меньше, но из обычного керамического кирпича.
     
  4. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Messages:
    3,012
    Likes Received:
    803
    Відповідь: Re: Хочу строить Термодом - отговорите

    Якщо проблема коштів у Вас гостро не стоїть ,тоді ззовні цеглою.І проблеми з фасадом у Вас ніколи вже не буде.В середині : штукатурка або гіпсокартон з максимальною герметизацією.
     
  5. enc

    enc Новачок

    Messages:
    16
    Likes Received:
    0
    Location:
    Княжичи, Киевская обл.
    Re: Відповідь: Re: Хочу строить Термодом - отговорите

    А если обкладывать кирпичём, нужно доливать фундамент....и ещё: а не слишком ли буде большая нагрузка на фундамент? А что, если облицевать снаружи вентилируемым фасадом SCANROC-40 кг. на 1 м.кв.Фундамент: 1м. вглубь, и 40 см. над землёй. По поводу облицовки внутри: я думала, может быть обтянуть стены поверх пенопласта какой-нибудь негорчей стекловатой(изовер или что-то другое), а потом гипсокартон, как Вы думаете? Спасибо большое , что откликнулись :sps:
     
  6. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Messages:
    3,012
    Likes Received:
    803
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Хочу строить Термодом - отговорите

    Да не заморочуйтесь Ви. Чого Ви взяли собі в голову, що ППС повинен загорітися, з якого дива.Закривайте його і забудьтесь що він там є.
    Як що це ще й залізо бетон і в сухому місці то витримає і 5 поверхів.
    На скільки я зрозумів з Вашого першого допису ,ППС і в середині і з зовні стіни.Як що так ,то як кріпити профіль.
     
  7. enc

    enc Новачок

    Messages:
    16
    Likes Received:
    0
    Location:
    Княжичи, Киевская обл.
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Хочу строить Термодом - отговорите

    Да, начиталась здесь всякого...., о его горючести, вредности, аж страшно...
    Спасибо Вам, Вы меня немного успокоили, а то у меня уже паника началась!
    Да, Вы правы... Получается при облицовке термодома есть два варианта: обложить кирпичём, или декор.штукатурка?
     
  8. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Messages:
    3,012
    Likes Received:
    803
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Хочу строить Термодом - отговорите

    Не можу сказати що ППС можна намазувати на хліб,але озирніться навколо себе ,ми вже давно заручники хімпромисловості.
    Право кінцевого рішення за Вами .Подивіться чим закривають такі фасади у ваших краях інші домовласники, поспілкуйтесь з ними , з будівельниками.
     
  9. haiku_kiev

    haiku_kiev Прораб

    Messages:
    1,414
    Likes Received:
    212
    Location:
    Киев
    Re: Хочу строить Термодом - отговорите

    Прям таки мантры - стройте из кирпЫча, стройте из кирпыча
    это зачем?
    сейчас на дворе - 21век

    вот я буду строить из теплоизоляционных панелей стеклофибробетон -ЭППС/или ППУ -стеклофибробетон

    домик будет легкий и теплый
    а "дышать" будет - вентиляция:vo:
     
  10. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Messages:
    2,733
    Likes Received:
    3,821
    Location:
    Суми, Україна
    Извините, конечно, что я вмешиваюсь, но вы переписку ведете на форуме а не по e-mailу...
    Вот я построил стены строения из сендвича - газобетон(силикатобетон это то же самое?), два слоя ПП по 3 см и облицовочный силикатный кирпич. Все в нем хорошо (пока) и зимой тепло и летом прохладно. Рекуператора нет, вентиляция есть приточная (отверстия в стенах). В помещениях легко дышится, влага не собирается.
    Я в чем-то ошибся? Вопрос не праздный, собираюсь в следующем году строить основное здание. Пока в процессе выбора материала, но предварительно или термоблоки, или тоже что раньше.:Hi:
     

Share This Page