Цікаве

Discussion in 'Курилка, болталка' started by sanykrimea, Sep 23, 2015.

  1. leshiy_40

    leshiy_40 Заслужений майстер

    Messages:
    8,806
    Likes Received:
    10,846
    Location:
    Зах. УкраЇна
    mahno, tpsega and sanykrimea like this.
  2. tpsega

    tpsega Інженер

    Messages:
    345
    Likes Received:
    524
    Location:
    Ужгород
  3. buddybuild

    buddybuild Заслужений майстер

    Messages:
    5,307
    Likes Received:
    6,176
    Location:
    Черкассы
     
    meroro, Julla and sanykrimea like this.
  4. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Messages:
    10,969
    Likes Received:
    7,148
    Location:
    Одесса
  5. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Staff Member

    Messages:
    25,886
    Likes Received:
    82,186
    Ух как ливер плющит

    [​IMG]
     
    Rom5, meroro, andrij64 and 1 other person like this.
  6. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Staff Member

    Messages:
    25,886
    Likes Received:
    82,186
    Япония вводит обязательные уроки программирования в начальной школе
    24.05.2016

    Маленькие японцы с юных лет будут осваивать основы программирования. По решению министерства образования, культуры, спорта, науки и технологий (да, в Японии это одно министерство), программирование станет обязательным предметом в начальных школах с 2020 года, обязательным предметом в средней школе с 2021 года и обязательным предметом в старшей школе с 2022 года. Программирование улучшает логическое мышление и творческие способности детей.

    В начальной школе программирование будут преподавать в игровой форме. Разработаны учебные материалы, например, где дети пишут программы для управления игровыми персонажами, составляя алгоритм из своеобразных «строительных блоков».

    В начальной школе уроки программирования, скорее всего, добавят в учебный план по предмету «наука».

    В некоторых префектурах Японии программирование уже сейчас ввели как обязательный предмет в начальной школе по инициативе школьной администрации, общественных организаций и компаний. Первые эксперименты показали положительный результат, и сейчас эти префектуры станут примером для национальной учебной программы.

    В средней школе министерство образования планирует переделать и обогатить те простые примеры программирования, которые сейчас преподают на уроках труда. В старшей школе оставят нынешние продвинутые уроки программирования, но они станут обязательными.

    Изменения в школьной программе вызваны высоким спросом на программистов на рынке труда. Предполагается, что в будущем этот спрос будет только увеличиваться. Кроме того, навыки программирования всё чаще требуются людям в повседневной жизни: для управления бытовыми приборами, гаджетами и т.д.

    С детства знающий программирование выпускник школы никогда не затеряется на рынке труда и будет готов к современной жизни.

    В некоторых других странах программирование уже стало обязательным предметом школьной программы. В 2000 году на это пошёл Израиль. В 2014 году в Великобритании представили программу обязательного обучения программированию детей с 5 лет.

    Вероятно, для лучшего эффекта уроки программирования в неанглоязычных странах должны сопровождаться обязательным изучением английского языка в начальной школе.
     
    Andrii_M, Энки and buddybuild like this.
  7. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Staff Member

    Messages:
    25,886
    Likes Received:
    82,186
     
  8. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Staff Member

    Messages:
    25,886
    Likes Received:
    82,186
    Никогда не сдавайся

     
    Saisan, maxut1979, meroro and 6 others like this.
  9. DINAMIT-UA

    DINAMIT-UA Заслужений майстер

    Messages:
    1,744
    Likes Received:
    1,556
    Location:
    Україна
  10. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Staff Member

    Messages:
    25,886
    Likes Received:
    82,186
    Last edited: May 26, 2016
    bogdansv and DINAMIT-UA like this.

Share This Page