Здравствуйте форумчане.Подскажите пожалуйста , если обычный кст превратить в котел нижнего горения , обрезав низ котла по водяную рубашку и доварить еще вниз толстостенным металлом и выложив шамотом под водяной рубашкой- при топке дровами не поведет ли сам низ котла- как то так- --- добавлено: 2 сер 2015 у 12:03 --- Есть видео на ютубе по такой переделке но колосник в зоне водяной рубашки , но так как топка мала для дров по высоте , хотелось бы попробовать опустить колосник на шамот пониже- направить горение через шамотированое газ окно и сам теплообменник сделать трубным или же одноходовым... --- добавлено: 2 сер 2015 у 12:06 --- вот тот котелок-https://www.youtube.com/watch?v=D8-zMBhUHlU --- добавлено: 2 сер 2015 у 12:08 --- Хотелось бы услышать Ваши мнения о данной идее- какие +и - С ув. alexAx48754
Привет смотрел выдио ну что сказать выходное отверстие из топки великовато будет я бы сделал новый даже из бу метала а так идея сделать котел самостоятельно не плохая только надо определится с моделью котла
Да да спасибо за примерные эскизы.Примерно в таком плане и хочу, единственно топку футеровать только по бокам и в газ окне и камере дожига , а саму камеру дожига приподнять повыше там где трубный теплообменник...У меня утепленный домик 65 кв/м и кочегаря данный котел в обычном режиме (горит почти вся закладка вместе) - подход к нему очень частый , а так немного увеличив камеру загрузки по высоте и организовав нижнее горение , если подход к котлу и будет через примерно 6 часов на дровах то это будет хорошо...Так как для мощных и пиролизных котлов нужен обязательно ТА ,а там и нормальная обвязка с выделением приличного места - то если при такой переделке не будет вести низ котла и будет повышение КПД (счас около 55-60) и увеличении горения , то это уже для данных котлов будет серьезный прогресс...Единственное это маленькая загрузочная камера - но и одна из главных(хотя есть чем напилять и поменьше)....Хотелось бы все таки мнение форумчан - поведет или нет нижнюю часть...?Стоит ли начинать какую-то переделку или все таки нет....?
https://www.forumhouse.ru/threads/233930/ почитайте там мнений две темы про котел , что у вас на картинке .
господа а что за анекдоты приходят от турбо ,что за пуйня!: Дональд78, пользователь turbo77 ответил(а) в отслеживаемой Вами теме на сайте "Форум "Країна майстрів"". Твердотопливный котел С праздником всех! - С каким? - С днем инвалида! - Почему Всех? - Ну вот, ты, квартиру можешь себе позволить купить? - Нет. - А машину? - Нет? - Почему? - Возможностей не хватает. - Ну так вот сегодня день людей с ограниченными возможностями. он не ебнулся часом?
@Дональд78, А как Вам идея подогрева вытяжной трубы ( намотать нихромовую проволоку на конец трубы , перед запуском котла подогревать трубу электричеством ) .