@Валерон К, Закруглятся будем после того как увидим Ваш котел , а то по масти Вы БРИГАДИР тусуетесь среди котлостроителей , ваши знания и умения позволяют делать вывод что я балабол ( флуд ) . Если не покажете свой котел подорвете свой авторитет на форуме .
А на 26:50, под дверцей зольника лужица. То когда натекло? Если бы при розжиге, то за 12 часов бы высохло. --- добавлено: 21 апр 2015 в 14:23 --- Дальше были пояснения.
@Энки, имеет место черное пятно да оно от лужи , но это в начале запуска когда холодная система , после того как система прогрета до 35 грд кондесирование прекращается .
@Энки, Вы тоже вместе с Валероном хотите показать свой котел , очень интересно посмотреть как ваша голова сотрудничает с руками . Только вот беда Валерон уже смылся , придется Вам самому .
Какой-то сегодня на форуме парад :"сперва добейся". Я не делаю котлы, потому, что нет необходимости, и считаю, шо ещё рано, и не совсем умею. Рисовал правда много, когда-то давно, большие мегаваттные. Ну, как рисовал,- перерисовывал. Хотя, в принципе, наверняка, если слеплю что-то, то должен получиться неплохой бытовой котёл. Но мне не нужен. А на продажу, точно рано - к такой ответственности я не готов. Да и это целая история: аппаратно-программное моделирование денег стоит. Там программы дорогие, компьютеры мощные, и люди, которые будут загружать и обкатывать математические модели, привыкшие хорошо питаться. Кстати, все новые хорошие конструкции печей обязательно моделируются математически. И печи несколько сложнее котлов в разработке, хотя бы потому, что там швов встораз больше.. Чтоб вкладываться в разработку агрегата, вкладываться в разработку продукта из агрегата ( на это уже другие специалисты и средства нужны), , вкладываться в настройку производства, продвижения, и поддержки продукта.... нужно наверняка знать кто, и за сколько твой продукт купит, и каким он должен быть. То-есть, сначала нужно покупателя найти, а потом за разработку приниматься. А пока нет покупателя, то и разрабатывать-строить нечего.
При чеи тут облик ? Тем паравозом что вы людям показали в котельне должно быть больше 100 квадротов чтоб туда войти только дров подкинуть, а не от жары загнутся. А вы учите уважаемых людей котлы строить(это я не осибе)
Во как . А я то голову ломаю какой бы теплообменник поудобнее сделать на 50 и 350 кВт. Вот и нарисовали бы схемку
Наверное не стоит никому так рьяно доказывать свою правоту . Так истины не получим . --- добавлено: 21 апр 2015 в 23:32 --- В этом была ошибка Холмова . Но согласитесь ,как раз он хорошо продвинул тему шахтных котлов . И многие благодаря ему неплохо продвинулись.