Рідке дерево. Плюси і мінуси

Discussion in 'Строительные и отделочные материалы' started by Andrii_M, Dec 25, 2014.

  1. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Staff Member

    Messages:
    7,147
    Likes Received:
    5,906
    Location:
    Київ
    Доброго вечора!
    Ось знайшов статтю про рідке дерево. Назва в цього будівельного матеріалу дивна трішки.
    Виробляють його з полімерних смол і стружки деревини (доля деревини 80 %).
    Має красивий рівний відтінок. Витримує температури від -50С до +180С.

    [​IMG]
    Що скажите відносно даного будівельного мотеріалу.
     
  2. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Staff Member

    Messages:
    25,886
    Likes Received:
    82,186
    Это ДСП по новому названа?
     
  3. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Staff Member

    Messages:
    7,147
    Likes Received:
    5,906
    Location:
    Київ
    Цей матеріал являє собою дошку, що складається з дерева і пластмаси одночасно (це з описів в інтернеті) Було б цікаво почути про цей матеріал від людей, які з ним стикалися.
    [​IMG]
    Ось такий вигляд він має.
     
  4. Vladimir1966

    Vladimir1966 Заслужений майстер

    Messages:
    1,110
    Likes Received:
    710
    Location:
    с. Нові Петрівці
    Єдине що знаю із негативного - значне температурне розширення
     
  5. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Messages:
    3,134
    Likes Received:
    5,166
    Location:
    Lwow UA
    Хочу полы на балконах им сделать. Пока останавливает то, что один из балконов каплей. Никто из продавцов не ответил как это сделать.
     
  6. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Messages:
    1,405
    Likes Received:
    1,207
    Location:
    Дніпро
    Я думаю это не очень хорошая идея. Я когда-то интересовалась как это монтируется. Их нельзя укладывать плотно друг к другу. Между этими досками должен быть зазор. И снизу они тоже должны хорошо проветриваться. В эти зазоры будет попадать пыль и всякий мусор. Для того чтобы убрать под полом вы же не будете его разбирать а иначе-никак.
     
  7. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Messages:
    3,134
    Likes Received:
    5,166
    Location:
    Lwow UA
    @Т.М., Мысль была такая: Сделать гидроизоляцию и сток с балкона. Лаги на которые укладывается терасная доска положить паралельно стоку. Доску есно поперек. То есть дождиком оно все будет вымыватся на фиг. Это реалезуемо на одном балконе. На втором из-за наружной части в виде капли, я не знаю как сделать. Открытые балконы с терассной доской часто встречал в Европе. Смотрится очень пристойно. Хотел и себе что то подобное реализовать.
     
  8. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Messages:
    1,405
    Likes Received:
    1,207
    Location:
    Дніпро

    "Капля" это приблизительно так?
    укладка1.jpg
    Но про идею с дождем я как-то очень сомневаюсь что это получится.
    Вот схема как доска укладывается. Как должен дождь литься чтобы все вымыть. А если вы сделаете сток в одном месте и вода будет только оттуда стекать то что вам соседи снизу скажут? Им ваша грязюка будет ветром задуваться на балкон или в окна.
    укладка.jpg
     
  9. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Messages:
    3,134
    Likes Received:
    5,166
    Location:
    Lwow UA
    @Т.М., не совсем так. Капля имеет если мы ее сведем до простого прямоугольного треугольника, острый угол. Острие полукапли. Вот с ним затык, при такой технологии монтажа.

    Про монтаж знаю. Между досками есть зазор, то есть фракции, что будут попадать, не более величины этого зазора. Ливня не надо. очно так же будет попадать через эти отверстия и вода. С водой все постепено будет выходить через сток. Анологичные стоки стоят у соседей сверху и с низу. То есть грязь с водой летит минуя здание на сантиметров 30 от здания.
     
  10. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Messages:
    1,405
    Likes Received:
    1,207
    Location:
    Дніпро
    Я как-то плохо представляю себе треугольный балкон и не очень нравится идея промывки балкона дождем . Вот что я нашла:
    террасная доска из древесно-полимерного композита бывает шовной (монтируется с зазором в 3-5 мм) и бесшовной (монтируется сплошным настилом). В случае монтажа напольного покрытия на балконе бесшовная террасная доска (напримерполимерная доска «HOLZDORF»более предпочтительна, так как в результате у Вас получится сплошной пол, а стало быть, в щель не провалится маленький предмет, да и опорных лаг понадобится меньше.
    Кстати об опорных лагах – мы рекомендуем использовать композитные лаги. В случае если Вы собираетесь устраивать настил из композитной террасной доски на балконе, то экономия, в случае использования деревянных лаг. Будет копеечной. А композитная лага прослужит гораздо дольше, а стало быть дольше прослужит и весь настил целиком.


    И может вам еще эти картинки какую-нибудь идею подскажут
    доска.jpg доска1.jpg доска2.jpg
     

Share This Page