Теплый пол. Помогите советом

Discussion in 'Теплые полы' started by vlad 123, Nov 24, 2014.

  1. vlad 123

    vlad 123 Новачок

    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Доброго времени суток форумчане и специалисты в ремонте и строительстве. Помогите СОВЕТОМ.

    Я определился в том что теплый пол будет пленочный «инфрокрасный» Совет хотелось бы получить не по методике монтажа и расчету мощьности. А какую именно пленку выбрать (производитель). Использование пленки будет в частном доме на первом этаже, в дальнейшем может и на втором.

    Кто с каким производителем сталкивался и какое у вас мнение о ихнем качестве.

    Зарание благодарен за совет.
     
  2. Slava_Y72

    Slava_Y72 Стажер

    Messages:
    2
    Likes Received:
    1
    Location:
    Запорожье
    а в чем причина выбора именно электрического теплого пола. Ведь отопление электричеством не самое дешевое. Или нет газа?
     
  3. vlad 123

    vlad 123 Новачок

    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Газ есть разница в сложности монтажа и уже залита стяжка в таком состоянии купил. а пленка положил и стели ламинат или линолиум.
     
  4. Slava_Y72

    Slava_Y72 Стажер

    Messages:
    2
    Likes Received:
    1
    Location:
    Запорожье
    я делал у себя на первом этаже теплый водяной пол как основное отопление. Потому сам не сталкивался электрическими, но у соседа по дому уложена такая система на кухне и прихожей под керамическую плитку. Доволен очень. Правда делали это ему достаточно давно и тонкостей уже никто не помнит.
    Но мне интересна эта тема ибо сам на второй этаж планирую подобную систему отопления.

    Я когда столкнулся с темой отопления, то обнаружил вокруг кучу "спецов"с трудом складывающих себе цену, а так же откровенно бестолковых продавцов. Но в процессе изучения брал для себя что-то с каждого общения: представлялся потенциальным покупателем со своими исходными данными, мне совершенно бесплатно делали общий расчет и предлагали подходящие для меня комплектации отопления по цене и производителю. Плюс информация из Интернета. В результате сделал все сам, найдя при этом реальных поставщиков материалов и оборудования с оптовыми ценами.
     
    Mari30 likes this.
  5. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Messages:
    10,969
    Likes Received:
    7,148
    Location:
    Одесса
    :vo:
     
  6. Юрий Bor4

    Юрий Bor4 Новачок

    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Location:
    Киев
    Не рекомендую гнаться за дешевой китайской пленкой. Бывали случаи возгорания. Продаем сертифицированную пленку Caleo (Ю. Корея). За три года не было никаких вопросов. Если надумаете обращайтесь.
     
  7. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Messages:
    3,445
    Likes Received:
    4,857
    Юрий Bor4, а как быть с напряжением 180-190 вольт в сети?
     
  8. Юрий Bor4

    Юрий Bor4 Новачок

    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Location:
    Киев
    Ну такой вопрос можно задать перед покупкой любого электрического прибора в квартиру. В инструкции к электрочайнику указано например 220-240 Вт. Ну можно остаться и без чая, а можно и закипятить из того что есть.
     
  9. Mari30

    Mari30 Новачок

    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Location:
    Украина
     
  10. Приоритет

    Приоритет Підмайстер

    Messages:
    76
    Likes Received:
    5
    Location:
    Киев
    Вам нужно греть подвал чрез перекрытие??? Утеплителя положите сначала см-3-5 ( не известно что "там под стяжкой" и как утеплено) а вот потом уже ламинат и т.д....ТОлько утеплитель берите поплотней...в этом случае даж ПСБ 35 не спасёт без ещё одной стяжки)))
     

Share This Page