http://stalplus.com.ua/view/catalog/id/2169.html а толщину надо брать 12мм 2мм на шлифовку, попробуй здесь, здесь режут сколько тебе надо, но на ширину листа!
Стоимость материала, нормализация в печи, фрезерные работы,повторная закалка. Это техпроцес изготовления ножа, Вы можете сделать дёшево сами? Заточить болгаркой кусок рессоры- это не нож, это железяка и её ресурс небольшой- будет зависеть от того насколько Вам удастся выдержать термический режим по визуальным признакам ( Точить медленно без нагрева метала). На ОЛХ попадаются недорогие заготовки и готовые ножи.
Прочитал весь форум и решил делать. Но тут делема. Столкнулся с ребятами они же делают на заказ блоки, которые садят вал на 2 подшипника с одной стороны, говорят что одного на месяц хватает. Правда ли это? Поделитесь опытом и своими размышлениями. и кто какие применяет марки подшипников на малый и большие валы
что за ребята и какие подшипники ставят?? они же расчетов даже прикидочных не проводили, правильно?? а так "склепали" чтоб полешевле, а потом проблемы. может они ставят мелкие подш., вот они и сыпятся. смотря какой диаметр вала у них.
та глупости все это, я работаю третий месяц, полёт нормальный! правда у меня подшипники 210 е стоят в станине. как у дм.(дядько максим)
Ясно может быть и мелкие ставят. Но я с ними лично по телу говорил. Они где то с Херсона.Хочу поставить на большой вал 308 маленький 306. Пойдет? --- добавлено: 20 лис 2015 у 13:54 --- У меня вал пока ток в черновой 56мм квадрат 50х50 будет
квадрат у меня 55, а подшипник 50, а почему не все308? посмотрите --- добавлено: 20 лис 2015 у 14:14 --- ааа, понятно вы из квадрата изготовляете? я как бы в токарных делах не ахти, но мне сказали что из квадрата вал ни есть гуд! его надо из круга вытачивать диаметром 75мм