Стоимость подключения газа?

Discussion in 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы' started by rtrtrtrt, Sep 4, 2013.

  1. rtrtrtrt

    rtrtrtrt Підмайстер

    Messages:
    35
    Likes Received:
    10
    Актуальный вопрос. Хочу провести газ в частный дом (75 м2). Сходил на газовый участок, сказали что только одно разрешение на врезку будет стоить 9000 грн. Новые правила. Правда ли это? По моим грубым подсчетам газ в доме мне обойдется тыс в 25 грн. (врезка, котел, разводка, проект и т.д.) Стоит задуматься о покупке пиролизного котла .
     
    Andrii_M likes this.
  2. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Staff Member

    Messages:
    7,147
    Likes Received:
    5,906
    Location:
    Київ
    Мене також цікавить дане питання! Є один нюанс - газ же не тільки для опалення потрібен, а й для плити. Їсти варити на електроплитці - це жах як довго! Варіант з балонами якось теж не дуже подобається...
     
  3. rtrtrtrt

    rtrtrtrt Підмайстер

    Messages:
    35
    Likes Received:
    10
    Andrii_M likes this.
  4. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Staff Member

    Messages:
    7,147
    Likes Received:
    5,906
    Location:
    Київ
    Нехіло! Для мого регіону вартість підключення до газової труби 6900-7080 грн (місто-село). :wild:
     
  5. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Messages:
    3,956
    Likes Received:
    3,713
    Ты у них товар покупаеш и не один раз, становишся постоянным клиентом, а они с тебя за это еще деньги берут. Интересная аналогия - вошел в супермаркет, взял тележку и сразу отдай сотку за "подключение".O=-
     
  6. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Messages:
    3,445
    Likes Received:
    4,857
    Sergey_M, И опять с новым аватаром!
    Это только деньги за подключение! А потом сюда-план,трубы(по цене золота с бриликами) и тд и тп! Что либо пробить -нереально! При просьбе показать расценки-уходят от разговора с злостью. hello
     
    Andrii_M likes this.
  7. rtrtrtrt

    rtrtrtrt Підмайстер

    Messages:
    35
    Likes Received:
    10
    И попробуй только купить трубы или котел в другом месте, геморой обеспечен. Знакомый через знакомого купил трубу со всеми нужными документам, так газовая контора не захотела их ставить, пришлось нести подарок нужным людям.
     
  8. chopser

    chopser Підмайстер

    Messages:
    32
    Likes Received:
    12
    Location:
    Киев
    Розказую, як було в мене. Порадили підрядника, який і роботу по врізці в трубу зробив би і завів би в газ в будинок, а головне вирішив би всі питання з документами: проек, дозволи і т.д. Приїхав він до мене, сказав, що потрібен дозвіл від власника труби. Власника не виявили, довелось брати досвіл в селищній раді - 2500 грн., вся робота підрядника - 16 тис. грн. - газ у мене. 800 грн. оплата роботи ескаватора (траншея для труби). Пуск газу - 500 грн. представникам газкантори, бо мали ніби багато питань і пускати не хотіли. Всього вийшло майже 20 тис. грн. + котел 9 тис.

    От скільки відвалив я. Зараз би мабуть таки поставив твердопаливний котел: десь 20 тис., але там би ще пішло добряче на димохід, монтаж.
     
  9. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Messages:
    3,408
    Likes Received:
    1,872
    Location:
    Украина не Киев
    Расскажу свою "историю" переноса газовой трубы с застекленного балкона. Балкон застеклил, первый этаж. Труба 75 мм(не меньше) шла извиваясь под потолком балкона(плитой балкона 2 этажа). Не однократно был в Газовом Хозяйстве-просил перенести трубу-сказали-нет времени херней заниматься. А тут, вдруг, сами взялись переносить по всему дому-8 подьездов. Балконы у всех- стекло. Ну, стали ребята заканчивать работу-решили поинтересоваться платой(куда без этого!!). Сначала была выдана цифра-2000грн. Стали возмущаться, обещали дать АКТ выполненных работ с перечнем пунктов по оплате. Не прокатило-цену снизили до 857 грн., при попытке узнать реквизиты для проплаты на счет через Банк-был жестоко обозван, но поставил на место резко. Сказали-оплата только наличными и только в Газовом Хозяйстве и только в руки бригадиру!! Поинтересовался-что дадут на руки?! Квитанцию??-не дают!!! Только АКТ без исходящих, без печатей, без подписи директора Газового Хоз-ва. Вот такая вот херня!! Другие владельцы сразу сказали-не платим!!! Опломбировали стояки всех 3-х комнатный и 2-ух комнатных над владельцами балконов(своеобразный выжим денег через НЕ ПРИЧАСТНЫХ). Мне ничего не пломбировали, я не плачу до сих пор, но и квитанций и чеков никто не собираеться давать!! Вот такая своеобразная "война" газового хозяйства с потребителями!! Я думаю, что под изменившиеся ДБН Украины газовщики должны были самостоятельно перенести газовую трубу, но решили под шумок срубить бабла. Кто какого мнения??:Hi:
     
    Jonic likes this.
  10. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Messages:
    3,445
    Likes Received:
    4,857
    Пойду искать топор!!!:-D
     

Share This Page