Всем привет!!! О дело пошло - поддув-скоро что-то горячее будет. поздравляю!!!!!!!!! --- добавлено: 27 ноя 2013 в 22:07 --- у меня движки и улитки от КРаЗ230 через преобразователь на два режима + заслонка - мне хватает. И я кажись что-то пропустил. что такое ЛАТоры ??? и по-подробнее пожалуйста.
Юра2, добрый вечер!!! Благодарю Вас! В свободное время, которого очень мало, буду ходить в гараж и продолжать начатое дело. --- добавлено: 27 ноя 2013 в 22:20 --- ЛАТР- лабораторный автотрансформатор регулируемый, служит для регулировки напряжения в цепи.
ну-ну....я тоже после работы в кузню домашнюю бегал до полуночи махая там молотками....а сейчас...-это дело Юра заразное однако....но с голоду не помрём.
спасибо-это наш преобразователь такой же. да есть в продаже маленькие трансформаторы 220-12,220-24 и т.д..
Вопрос по наковальне. Предлагают наковальню 80 кг за 550 грн., если хорошая, брать, или искать на 100 кг???
если честно,то парочку тогда прийдёться иметь - т.к. сотку когда-то захочется. я работаю постояно на сотках,видел 90-кг. сколько видел-в основном в нашем деле 100-кг используют. решать тебе. а какая она-однорогая,двурогая или ....???
Вас понял, спасибо! Я ее еще не видел. Говорит как обычная, с двумя отверстиями, круглым и квадратным, с конусным рогом и квадратным с другой стороны. Нужно смотреть.
Конечно сейчас оборудование современнее, вот осталось от прежней кузни, а регулировали простой заслонкой. Вместо латра, советую применить частотник, он более удобный. Латр опять нужен опрд. мощности, иначе не по прет.