Утеплення каркасних споруд чи даху будинку пінопластом

Discussion in 'Звукоизоляция и теплоизоляция' started by Владимир2408, Feb 28, 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Poll closed Apr 18, 2013.
  1. Так

    50.0%
  2. Ні

    50.0%
  1. DPG

    DPG Стажер

    Messages:
    25
    Likes Received:
    6
    Применение защитно-декоративных штукатурок и армировочных слоёв - исключает намокание ваты.
    Что бы говорить о "напитывается влагой" нужно сначала немного разобратся в материалах, физических процессах, которые они испытывают и поинтересоваться историей применения
     
    lslav12345 likes this.
  2. Stafix

    Stafix Новачок

    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Это очень правильное решение сразу хорошо утеплить. Нам недавно проводили энергоаудит специалисты, так там такие сумасшедшие потери через крышу идут, что это наверное первостепенный вопрос должен быть, а мы как-то этого не сделали раньше
     
    Last edited by a moderator: Oct 20, 2016
  3. Vendetta

    Vendetta Стажер

    Messages:
    3
    Likes Received:
    1
    Ось тут пишуть про пінопласт, але я в інтернеті найшов такий утеплювач як Піноскло.
    На сайті пишуть що він екологічно чистий і також придатний для утеплення стелі, даху, фундаменту. стін.
    Хтось щось про нього чув?? Може сказати. На сайті пишуть що він краще пінопласта. Дайте пораду.
     
    Last edited by a moderator: Feb 15, 2017
    lslav12345 likes this.
  4. lslav12345

    lslav12345 Прораб

    Messages:
    449
    Likes Received:
    304
    Location:
    Киев
    шикарный утеплитель но цена совершенно неадекватная
     
    barnych likes this.
  5. Дмитрий Изоват

    Дмитрий Изоват Майстер

    Messages:
    138
    Likes Received:
    47
    Location:
    Житомир-Киев-Днепр
    Паропроницаемость практически равна нулю, поэтому это один из видов материалов, который можно использовать для утепления внутри помещения. Все неплохо кроме того, что показатели теплопроводности хуже чем у ваты и пенопласта на 20-25%, а цена гораздо выше.
     
    barnych likes this.
  6. Владимир2408

    Владимир2408 Майстер

    Messages:
    59
    Likes Received:
    48
    Location:
    Киевская обл.
    Гарна річ для фундаменту ззовні або для стін зсередини приміщення, але по ціні ніяк не конкурент екструдованому полістиролу. Для решти з перелічених можливостей застосування крім довговічності та екологічності переваг ніяких. З мінусів - велика вага (порівняно з пінопластом), досить висока теплопровідність, важко різати, висока ціна, додаткові витрати на монтаж та стиковку плиток між собою, висока жорсткість та низька адгезія (штукатурка чи інше оздоблення відвалиться досить швидко при значних перепадах температури) та ін. значно обмежують можливості застосування.
    --- добавлено: Feb 16, 2017 8:37 AM ---
    Без энергоаудита из личного опыта: после комплексного утепления дома - полы/стены/окна/крыша при увеличении жилой площади на 40% (достроена мансарда) затраты на отопление (в кубометрах газа) уменьшились на 60%!!!
     
    Last edited by a moderator: Feb 24, 2017
    моховичок likes this.
  7. DPG

    DPG Стажер

    Messages:
    25
    Likes Received:
    6
    Дмитрий, читаем пункт 1.2 ДБН-В.2.6-31-2006 ТЕПЛОВА ІЗОЛЯЦІЯ БУДІВЕЛЬ:

    1.2
    При проектуванні теплоізоляційної оболонки будинку на основі багатошарових конструк-цій треба розташовувати з внутрішньої сторони конструкцій шари з матеріалів, що мають більш високу теплопровідність, теплоємність та опір паропроникненню.

    Потом думаем головой и понимаем: пеностекло применять внутри нельзя (равно как и любой другой утеплитель), по той причине, что это нарушает базовое правило. В части: треба розташовувати з внутрішньої сторони.......що мають більш високу теплопровідність, теплоємність

    Пеностекло НЕ обладает более высокой теплопроводностью, по сравнению с любым традиционным самонесущим стеновым материалом. Даже если сопротивление паропроницанию максимально возможное.
    --- добавлено: 16 лют 2017 у 10:45 ---
    Дам совет проявлять рекламную активность в более изощрённой форме. Сейчас подобные примитивизмы уже не работают.

    По сути вопроса: для наружного утепления стен не подходит по причине почти нулевой паропроницаемости.

    Для иных направлений в теории может подойти, но применение пеностекла для фундаментов и перекрытий экономически нецелесообразно.
     
    Last edited by a moderator: Feb 24, 2017
  8. Владимир2408

    Владимир2408 Майстер

    Messages:
    59
    Likes Received:
    48
    Location:
    Киевская обл.
    Результат проделанной работы (уже 3 года живем с утеплителем): после комплексного утепления дома - котел "турбо"/теплые полы 1 эт./стены/окна/крыша при увеличении жилой площади на 40% (достроена мансарда) затраты на отопление (в кубометрах газа) уменьшились на 60%!!! Затраты на электричество летом (кондиционеры) упали на 15-25%.
    Утеплитель - ПСБ-С35 100 мм стены снаружи+короед, ПСБ-С15 100 мм - скаты кровли, 150 мм - потолок мансарды. Второй этаж изнутри-обои-гипсокартон-паробарьер-пенопласт-вентзазор под металлочерепицей.
    Мыши появлаются осенью (не понимаю откуда) и чего-то грызут, но потом приходят на кухню поужинать и остаются в мышеловке 2-3 шт. за сезон. Брал тепловизор-пытался искать, чего они там нагрызли как снаружи дома, так и изнутри - не нашел)))
     
  9. LVV

    LVV Прораб

    Ось простеньке відео по утепленню каркасника в Америці. Можливо вже хтось дивився.

    --- добавлено: 16 лют 2017 у 22:04 ---
    Для настрою ще одне відео по установці гіпсокартону супер швидкими мексиканцями. Вміють хлопці працювати.
     
    Last edited by a moderator: Feb 24, 2017
  10. LVV

    LVV Прораб

    Вже для повного комплекту ще одне відео. Тут показано утеплення стелі ековатою і багато всього іншого.
     
    Gardner likes this.

Share This Page