На рынке РФ компания КНАУФ предлагает под названием "Мультифиниш" как гипсовую, так и цементную шпаклевку http://www.knauf.ru/products/materials/product.wbp?root_id=e2e8e5a0-78f7-4aa5-a366-188750fb4ec3 http://www.knauf.ru/products/materials/product.wbp?root_id=53ecffa4-1b4c-4fb0-975c-04d27c224efa На рынке Украины - только на гипсовой основе. --- добавлено: 22 дек 2013 в 19:40 --- Шпаклевка КНАУФ Мульти-Финиш представляет собой сухую смесь на гипсовой основе с полимерными добавками. Применяется для шпаклевания необработанных и неровных поверхностей, заделки стыков между сборными бетонными конструкциями, щелей и отверстий внутри помещений. КНАУФ Мульти-Финиш идеально подходит для создания поверхностей категории качества Q4. КНАУФ Мульти-Финиш также может применяться для высококачественного декоративного оформления поверхности внутри помещения или подготовки ее под покраску. - Пригодна для получения поверхностей категории качества Q4 - Сухая смесь для тонкослойного шпаклевания внутри помещений - Универсальное применение - Высокая пластичность и экономичность - Быстро высыхает - Для ручной обработки - Время обработки - ок. 1 ч
Сухая монтажная смесь Knauf Perlfix GF На основе гипса с полимерными добавками. Сухая монтажная смесь Knauf Perlfix GF используется для приклеивания гипсоволокнистых Кнауф-суперлистов (ГВЛ, ГВЛВ), изоляционного материала на кирпичные, бетонные, оштукатуренные, поробетонные основания стен с неровной поверхностью.
Гипс - материал природный и в зависимости от месторождения может содержать различные примеси, влияющие на оттенок. На свойства штукатурки это не влияет. Поэтому не важно сероватая штукатурка или светлая. оттенок тут роли не играет --- добавлено: 25 дек 2013 в 20:42 --- Кнауф Ротбанд серый образует гладкую поверхность, которая после высыхания не требует шпаклевочных работ, даже после наложения толстого слоя устойчива к трещинобразованию, экономична, так как расход составляет в 2 раза меньше цементно-песчаных. Толщина одного слоя составляет до 50 мм, благодаря своей пластичности может одновременно оштукатуриваться и шпаклеваться. Не расслаивается и не образует трещины в сухих помещениях с повышенной температурой. В состав гипсового материала не входят химические добавки которые могли бы причинить вред здоровью человека или окружающей среде, поэтому данный продукт является экологически безопасным продуктом.
Сегодня на строительном рынке нашей страны представлено большое разнообразие шпаклевок, которые можно разделить на три большие группы: шпаклевки на цементной основе, шпаклевки на гипсовой основе и шпаклевки на акриловой основе. Фирма Кнауф производит все три вида этого материала и широко представляет их на Украине. Гипсовые и цементные шпаклевки Кнауф относят к сухим строительным смесям, которые хорошо знако мы широкому кругу покупателей. Работать с ними удобно и выгодно — это шпаклевки Фугенфюллер, Унифлотт, НР финиш, Мультифиниш. Однако жизнь на месте не стоит, специалисты фирмы Кнауф разработали новые виды шпаклевок, а именно шпаклевки на акриловой основе — F1 и F2 Готовая к применению шпаклевочная смесь Кнауф F1, является пастой белого цвета на основе дисперсии акриловой смолы и известкового наполнителя, а также модификаторов. Предназначена для создания идеально гладких и ровных поверхностей, может наноситься толщиной до 3 мм,для внутренних работ. Применяется: для окончательного шпаклевания швов между гипсокартонными плитами, заполненными шпаклевками Кнауф Унифлотт или шпаклевкой Кнауф Фугенфюллер; для тонкослойного шпаклевания всей поверхности гипсокартонных плит, позогребневых плит, плит из ячеистого бетона и пр. гипсовых, известковых, цементо известковых штукатурок; для заполнения швов между гипсокартонными плитами с применением армирующей ленты для швов. шпаклевка Кнауф F1 идеально подходит для окрашивания высококачественными красками, для тяжелых обоев, для дальнейшего нанесения декоративных штукатурок