1. Так Вы же сами лупите махровыми Интернет штампами... А статистика она такая безэмоциональная и беспристрастная сволотчь! И каждый год случаются ужасные вещи, когда на остановках гибнут ни в чем неповинные люди. И причина ВСЕГДА одна - какой-то дебил решил шибко быстро проехать мимо, но ... И с какой бы стороны не смотреть на последнего одесского мудака он осознанно давил педальку, зная что впереди перекресток и светофор запрещает ему на него выезжать. Знал, но ехал. И это - болезнь! Точно так же каждый год находятся какие-то невменяемые уроды, которые с особым цинизмом насилуют/избивают/калечат ни в чем неповинных людей. Понимаешь? Это своеобразно душевнобольные люди. Толковая психоэкспертиза выявила бы у Зайцевой прогрессирующую манечку звездной безнаказанности Грустно, но о том, что они такие всегда узнают после того как ... 2. В стране планируют запретить проектирование остановок общественного транспорта без специальных защитных ограждений перильного типа, внеся эти изменения в обновленные государственные строительные нормы. http://ura-inform.com/ru/society/20...aschenija-avarij-khotjat-obezopasit-ostanovki Ну ну! Остановки транспорта - в частные руки. Автобусная остановка на бульваре Дидро в Париже. бесплатный Wi-Fi, киоск со свежеприготовленным кофе, нехитрые закуски-снеки, библиотеку, где можно взять почитать книжку, розетки для подзарядки всевозможных гаджетов и, конечно, телефонов, мини-станцию проката электрических байков Добавим экраны, в режиме реального времени показывающие текущее местонахождение транспорта, пробки, тач-скрины, обеспечивающие доступ к интерактивным картам, местным новостям и т.д и т.п. Частник оградит ее "засобами безпеки" от идиотов. Пока это нереально из-за жлобства местных властей. Все! С безопасностью остановок разобрались?
Меня все время удивляет наш, простите совковый подход. Есть побережья двух морей. И на них городят местячковый шанхай из "курятников", черных 100- 200 литровых самонагреваемых солнцем баков над душевыми, мангалом в кустах за углом. На заработанные в сезон деньги владельцы курятников едут в Турцию или Египет и рассказывают про крутой подход и офигенный сервис. КТО ИМ МЕШАЕТ СДЕЛАТЬ КРАСИВО? Жаба или подход "... и так сойдет"? Сдали в аренду на 10 лет остановку и 50-75 кв.м земли вокруг нее. Запретили разводит там гадюшник и срач. Обязали соблюсти некоторые нормы. Все! Каждый час через остановку проходят человек 20-100. Вечером открывай кафешку. ОТКУДА У ВАС СТЕРЕОТИП - І приватизація зупинок також не допоможе- наставлять кіосків. Запорожье. Остановка Южная проходная ЗТЗ. Еще год назад там вполне толково поставили аля-киоск. Да! Пара холодильников за скамейкой остановки. Да! 3 урны. Да! После 18 там и наливали втихаря. Но! Все цивильно и чисто, вся территория накрыта крышей, сидячих мест для пенсионеров - 12, народ в магазины перестал с работы заходить - все самое ходовое под рукой. Хлеб круглые сутки продавали, салатики в одноразовых глубоких тареликах, сзади остановки столики приставили. Народ до утра сидел там. Уграли остановку магазины - выручка упала... Spoiler Сейчас там привычный глазу унылый видок Зато теперь в магазах и кофе с 7:30 есть и вежливые все такие стали.
І у всю цю ідилію ідилію на швидкості 100км влітає придурок на БМВ(тьху. тьху, тьху..) До речі. А чо тільки мій пост видалили?
... но авто втыкает в парковочные столбы перед остановкой, непристегнутый водитель вылетает через лобовое стекло и, сдирая кожу на роже, прикатывается бабушкам под ноги. Одна быстро с тач-скрина на остановке вызывает скорую и полицию, другая из мини-аптеки остановки оказывает ему первую помощь, третья, через навигатор Waze (тож в остановку интегрирован) вешает уведомление другим водителям "Внимание! Опасность - тут сейчас место ДТП". Мужики из мини-аптеки капают бабунькам успокоительное, себе - прохладительное. Как тебе такой расклад? Пи.Си. И правда! Почему Вы все время ноете?
Та нічо такий роскладик. Ну, прямо хепі енд з мильної опери. То тобі тільки так здається. @Пітон, Я вже писав, але хтось видалив(мабуть хтось з команди форуму)- це вже починається хамство.
Сегодня утром туман был. Махровенький такой - 50-100 метров видимость. И народ пхнет без света = еще одна каста "душевнобольных". Пи.Си. Едет фура длинная. Включаем поворотник, выглядываем в "молоко", чуток сдвигаемся на встречку, блымаем пару раз дальним - я тут хочу обогнать... через 3 сек. начинаем маневр и еще через 5 сек из "молока" появляется силуэт. Тормоз в пол + мат кромешный. А оно метется 60 км/ч на полном морозе...
І правильно робить. Туман. Куди летіти? Якщо щось- назад не вернеш. Тобі поталанило...могло бути набагато гірше. Кладучи руку на серце,@Bumbarash, ,щось і ти туди примикаєш- куди обганяєш. Скільки зекономиш того часу- 10хв, 15хв?????