Ремонт газовых котлов. Консультации

Discussion in 'Газовые котлы' started by gazifik, Jul 17, 2012.

  1. Morfu1986

    Morfu1986 Підмайстер

    Messages:
    79
    Likes Received:
    4
    Котел Данко 12 кв с автоматикой Каре.Очень часто вкл-выкл,даже когда не было холодно до +10градусов.Если отключить насос циркул который на 1 скорости стоит то дольше не вкл.Боюсь будет большой расход газа:( Ещё фитиль эвакуационный тот что справа не тухнет когда горелка тухнет это нормально?
     
    Last edited: Dec 22, 2017
  2. lisnyk

    lisnyk Прораб

    Messages:
    545
    Likes Received:
    294
    Location:
    Львівська область
    Це не нормально. Яка у вас опалювальна площа?
     

    Attached Files:

  3. Morfu1986

    Morfu1986 Підмайстер

    Messages:
    79
    Likes Received:
    4
    Площадь 84 а что?Ещё котел стоит в кухне летней.В кухне есть ванная и она отапливается 1м радиатором а в кухне только трубы греют обратка и подача.Всё это проходит через улицу 3.5 метра трубы.1 или 2 года назад утеплял подачу технониколь 1-2 мата слоя кульки и фольгинированный материал изоляция сверху.Но не думаю что она так быстро испортилась?Под землей скорее всего стекловата,не смотрел,даже не знаю что там творится.В этом году может куплю скорлупу и утеплю.Когда стояла автоматика евросит вначале этого месяца,намотало не мало,посчитал где то 14 кубов в месяц,ещё морозов не было
     
  4. lisnyk

    lisnyk Прораб

    Messages:
    545
    Likes Received:
    294
    Location:
    Львівська область
    У вас за минулий місяць при площі 84 м.кв. 14 кубів газу взяло? Чи я щось неправильно зрозумів.
     
    WalterCV likes this.
  5. Morfu1986

    Morfu1986 Підмайстер

    Messages:
    79
    Likes Received:
    4
    Да нет.Я посчитал сколько за сутки брало.Поделил то что намотало на количество дней которые горел котел,вот и получилось что в сутки котел брал 14 кубов.
     
  6. stryzhko

    stryzhko Інженер

    Messages:
    459
    Likes Received:
    523
    Location:
    Полтава
    Звичайно більше залежить від енергоефективності будинку і температури в приміщенні, ніж котла. Для порівняння: у рідних на 45м²- 8м³ за добу в режимі економії, в інших знайомих на 48м²-15м³ без економії.
     
  7. lisnyk

    lisnyk Прораб

    Messages:
    545
    Likes Received:
    294
    Location:
    Львівська область
    То ви пишіть точніше, бо важко зрозуміти. 14 кубів в день то багато, у мене 90 м.кв. і зараз бере 11-12 кубів в день. Але розхід газу залежить не лише від котла, має значення температурний режим, тепловтрати будинку.
    Я скинув інструкцію для КАРЕ, почитайте.
     
    WalterCV likes this.
  8. WalterCV

    WalterCV Заслужений майстер

    Messages:
    3,761
    Likes Received:
    4,040
    Location:
    CV UA
    Нормально. А ви скільки хочете щоб брав? 4?
     
  9. Morfu1986

    Morfu1986 Підмайстер

    Messages:
    79
    Likes Received:
    4
    Я знаю сколько он брал раньше до 12 кубов.В морозы до 14 кубов а в больше 10 гр мороза до 18 кубов.Но он берет 14 кубов в +5+10 г.Короче раньше он стоял дольше,ещё в начале отопительного сезона он как то часто начал вкл-выкл.Не успел выключиться,сразу же включился.Может ещё дело в изоляции трубы,грешу ещё на неё.А может в автоматике котла
     
  10. WalterCV

    WalterCV Заслужений майстер

    Messages:
    3,761
    Likes Received:
    4,040
    Location:
    CV UA
    Температура води в системі і кількість спожитого газу від цього не змінюється.
    Та тут причин може бути безліч: якість газу, вологість, забилася газова автоматика (подає неправильну пропорцію газу і повітря), тепловтрати якісь в системі і т.д.
     
    lisnyk likes this.

Share This Page