Счастливая еврейская бабушка ведет за руку по набережной мелких близнецов. - добрый день, мадам Розенфельд, кто эти прекрасные создания!? - вот этот, слева, стоматолог, а справа гинеколог!
- Гражданин Рабинович, с вас штраф 200 рублей за оскорбление сотрудника правоохранительных органов. - На тебе 1000 и слушай дальше!!!
- Повезло тебе, подруга, с мужем! Солидный весь такой, молчаливый. - Четвёртый раз женат. Говорит, что всё уже успел сказать предыдущим жёнам.
— Сарочка, дорогая, у нас электричество отключилось. Пойди, посмотри, что там в щитке. — Таки на что мне муж? — Сарочка, а кто у нас жизнь застраховал?
Посетитель в книжном магазине разговаривает с консультантом: - Посоветуйте мне что-нибудь о религии. - Ну, у нас есть христианство, есть буддизм... - Давайте буддизм! - Вам Хинаяну или Махаяну? - Махаяну. - Школу трактатов, сутр или дхьяны? - Пожалуй, дхьяны. - Вам Чань, Дзен, Сон, Тхиен.. - Ой, давайте лучше христианство. - Вам византийское, европейское или русское? - Европейское. - Католицизм или протестантство? - Пожалуй, протестантство. - Вам лютерантство, евангеликализм, англиканство, фундаментализм, кальвинизм... - А знаете, давайте лучше дзен. - Хорошо, держите. - Но у вас же в руках пусто! - Дзен.
Психиатрическая лечебница Вчера в 11:35 · Вы спрашивали, что такое манипуляция массовым сознанием, коллеги...
Старый еврей фотограф с обезьянкой на одесском пляже. Подходит бритый панк с лиловым "ирокезом" : — Слышь, дед, это… С обезьянкой, типа, сколько стоит? Фотограф внимательно смотрит и после паузы переспрашивает: — Сфотографироваться?
- Аарон Семёнович, за шо Вы таки так задумались? - Да вот за то, шо если у меня родится дочка, то отдам её на гимнастику. Хоть хто-то в нашей семье таки будет красиво залезать на верхнюю полку в плацкарте.
- Извини, Абрам, но я не буду заниматься сексом до свадьбы! - Ты тоже извини, Фая, но я не буду устраивать свадьбу ради секса!