Красиво, ровненько, аккуратненько. Я, раньше, не воспринимал кругляк как материал, а сейчас он мне все больше и больше нравится, и волюты, и лоза, и всяческая растительная тематика. Не материал, а находка.
Земледелец,Добрый вечер!!! вопрос не в материале-круг или квадрат-я как-то смотрю что есть-вопрос в обработке,проковке.а результат-это только практикой можно вывести.молот только может размять метсл,а остальное ручками-тут и практика нужна.
Здравия всем!!! Юра2, мое почтение!!! Может быть я не правильно выразился? Имелось ввиду сама форма, круглая в сечении. Я не скажу что я полнейший ноль в ковке, делал два кованых заказа. Был у меня и наставник, после общения с которым... Ну я вкратце описывал ниже. Все, что я видел в кузне было из квадрата, может поэтому. Специалист он классный, в " Союзе художников Украины", его работы, в виде памятников, стоят в городе, а человек..., ну не мне его судить. Я его встречал недавно, обещал помочь. Может наладился человек, я привык людям верить.
Это моя первая работа. Из ковки здесь только оттяжка концов квадрата, остальное гнулось на холодную, экономили тонну кокса.
Земледелец,для начинающего сильно круто - мои поздравления. а по сечению-тут что идёт - круг или квадрат. хотя я люблю последнее время круг прокованный. не поясняйте-сам в расстройстве от зимы-лучше бы дома был и человек для меня был бы авторитетом тем же. по гнутию-так этот вопрос в этой теме вроде расмотрен.если не найдёте тогда я заново всё и поясню.
Юра2, спасибо за поздравление, не ожидал, смущен. По поводу гнутья я все понял, гнуто все на вилке, даже не в кондукторе, а на горячую да в кондукторе пойдет быстрее. Нужна практика, я это понимаю. Ничего, осталось выполнить пару заказов и начну строить горн.
Земледелец,Доброго тебе .кругляк легче рихтонуть и он дешевле да и переходы его в полосу смотрятся отлично . --- добавлено: 2 ноя 2013 в 22:28 --- )))) я большой уже лет пят ставлю ну вот скоро наверное поставлю .
ждёмс!!!!!!!!!!!!!!! Привет Михаил!!! Земледелец,на вилке такие выкрутасы можно крутить. Леонид Семенюк вообще не любит шаблоны-рисует и потом на вилке рисунок вытягивает(где на холодную,а где и по горячей).