Піролізний котел Екот.

Тема у розділі 'Куплю материалы, оборудование; ищу бригады', створена користувачем Витёёк, 4 жов 2019.

  1. Витёёк

    Витёёк Стажер

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    1
    Шукаю піролізний котел на заміну. Звернув увагу на Екот 20 кВт. Ціна близько 20 000 гр. Продають буквально 2- 3 магазини ("тепло без газу" і т.д.). Відгуків практично не має. Хто що скаже по цьому котлу. Точної інформації і адреси потужностей , хто виробник не знайшов. Начебто десь зі Львівської області. Було б добре знати адресу виробника. Дякую.
     
  2. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Ищите реальных пользователей и общайтесь непосредственно с ними, а не собирайте отзывы виртуальных пользователей в интернете (очень велика вероятность попасть на продаца тех же котлов).
     
    WalterCV та полюс подобається це.
  3. eco30

    eco30 Бригадир

    Повідомлення:
    284
    Симпатії:
    141
    Адреса:
    провінція Києва
    така сама тактика у цих поадаванав у всіх, вже й на Строїм дом залізли. Пости і питання наче під копірку... )
     
    WalterCV подобається це.
  4. Витёёк

    Витёёк Стажер

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    1
    Може ще хто скаже про піролізний котел Терміко 15 кВт. Відгуків теж практично не має. Буду дуже вдячний.
     
  5. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Это копия всем известного котла Холмова, только вытянутая вверх.
    Года три назад я не удержался и сделал себе такой. По размерам очень похож на Термико 12, только там нет труб в задней части теплообменника, только турбулизатор (побоялся проблем с чисткой в дальнейшем).
    Могу сказать так: топить можно, но абсолютно не соответствует заявленным характеристикам (ни по КПД, ни по продолжительности горения). Из проблем: часто зависает топливо (шахта узкая и высокая), неудобно растапливать и повышенные требования к тяге дымохода, дозагрузить вообще не реально (дымит сильно из загрузочной дверцы), очень зажатый рабочий диапазон (как-только прикрутишь, тухнет факел и из трубы идёт едкий чёрный дым). Я с ним помучался недели две и больше топить не стал - не понравилось (.
    В общем это неплохая задумка, но не очень хорошо реализована. Во-первых, у таких котлов должна быть камера загрузки большая, чтоб дрова не подвисали (где-то от 40 см шириной и 50 длиной) с соответствующей площадью теплообменника и мощностью. В паре с такими котлами нужно ставить ТА, дабы не поджимать котёл и не загаживать дымоход в тлеющем режиме. Теплообменника у котлов такого плана должен быть двух-ходовый - прямоток при розжиге и с большей площадь после выхода на режим. Или нужно ставить дымосос для нормального розжига и набора мощности.
    Мне кажется такая схема не очень приемлема для малой мощности (до 20-25 кВт). Либо же нужно топить брикетом типа нестро, который не будет подвисать (очень большая плотность и маленький размер), но тогда под другое топливо он не будет приспособлен.
     

    Вкладення:

    Алекс Иваныч подобається це.
  6. Алекс Иваныч

    Алекс Иваныч Прораб

    Повідомлення:
    538
    Симпатії:
    426
    @Iven, а ваш шахтник нашёл нового хозяина?
     
  7. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Нет, я его не продавал. Он мне самому не понравился, а продавать то, что не нравится самому я не могу.
    Да и опасный он (точнее не он, а сама схема) - пару раз получал выхлоп в поддувало (при воспламенении пирогазов) и очень уж высокая температура на выхлопе, может сажу в дымоходе запалить, а это чревато пожаром (((
    В общм использую как подставку для всякой мелочи. А демонтировать котёл из системы не хочу - с водой он не так ржавеет, как без воды.
     
    Алекс Иваныч подобається це.
  8. Алекс Иваныч

    Алекс Иваныч Прораб

    Повідомлення:
    538
    Симпатії:
    426
    @Iven, понятненько. У меня теперь в Рогани живут родственники. На Покрову ходили на прогулку в докучаевский дендропарк. Красиво, только не ухожено, как и многое в стране.
     

Поділитися цією сторінкою