Паливо для ТТ котлів

Тема в разделе "Твердотопливные котлы", создана пользователем Владмир, 18 авг 2017.

  1. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Сообщения:
    7.587
    Симпатии:
    7.932
    Адрес:
    Харьков
    Вот молодец, честно написал,что 17200 не деньги. А то все прибедняются. Взял и вытащил с одной зарплаты.
    Каких нибудь там 8600 это вообще не экономия на пеллете из лузги. Не говоря уже про 4300 на чистой лузге. Браво.
     
    pic16f887 и ЮраНовик нравится это.
  2. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    858
    Адрес:
    Харьковская обл.
    Владимир Вы б мои то деньги не подсчитывали,что там экономичней для меня это как раз и мои заморочки,я не знаю топили Вы лузгой и древесной,и топили ли вообще пеллетой,а я пробовал и той и той,так вот что бы там не писали или рассказывали про лузгу,но к древесной ей далеко,по зольности,теплотворности,плюс танцы с бубном бездымно и чисто сжечь.
     
    Iven и Владимир В нравится это.
  3. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Сообщения:
    7.587
    Симпатии:
    7.932
    Адрес:
    Харьков
    Так Вы утверждаете, что все производители пеллет нагло лгут? У Вас и доказательства есть?

    Я уже станцевал. Бездымно, чисто и 4.57 кВт ч с 1 кг на лузге.
     
  4. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    858
    Адрес:
    Харьковская обл.
    Нет.Я за Вас рад.Удачи Вам.
     
    Владимир В нравится это.
  5. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Сообщения:
    7.587
    Симпатии:
    7.932
    Адрес:
    Харьков
    Вот мы и пришли к общему знаменателю. Древесная пеллета по теплотворности таки хуже.
     
  6. Малюк

    Малюк Прораб

    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    480
    Адрес:
    Сумская область город Тростянец
    Господа не сочтите за дерзость , но по моему субъективному мнению кажется что деньги потраченные на пилеты можно тупо отдать за газ . Если в чем не прав извините и обоснуйте может я чёто не допонял?
     
    Костя2226, Килав, Iven и 3 другим нравится это.
  7. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    858
    Адрес:
    Харьковская обл.
    Тупо то можно,но надо больше,температурный режим уже будет не 24-25 а 19-20, мне например холодно,а если я буду на газу держать такую температуру то будет в деньгах намного больше,это при нынешней цене,если ещё подорожает,то ещё больше.Была альтернатива дрова,но в нашем регионе они уже дороже пеллет древесных на пересчет кг,лузга вообще вне конкуренции.
     
  8. юриййй

    юриййй Заслужений майстер

    Сообщения:
    1.018
    Симпатии:
    1.288
    Да и ненужно забывать , калорийность газа иногда не соответствует заявленным параметрам. Что даёт плюс стабильным пеллетам. Гранула с чистой лузги неплохо . Зольность в меру , но намного больше древесной. Но как не крути на грануле с лузги нужно частенько чистить теплообменник. Обрастает светлым мохом. Микс лучше не рассматривать для домашнего отопления.
     
    silverneo и Pyato4ckin нравится это.
  9. Малюк

    Малюк Прораб

    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    480
    Адрес:
    Сумская область город Тростянец
    Если не секрет какой дом и каким утеплением Вы отапливает? Я так понимаю ваш регион харьковский , а мой сумской спецом посмотрел цену на дрова.
     

    Вложения:

  10. юриййй

    юриййй Заслужений майстер

    Сообщения:
    1.018
    Симпатии:
    1.288
    3700 8 складов в кузове. Это 4 куба плотной высушенной в меру древесины. Обладающей теплотворностью Около 3 кВт кг с учётом КПД котла. Да , её ещё надо поколоть и высушить.итого цена кг 1. 5 грн. Плюс рубить , пилить , КПД котла . Цена кг дерева лезет до 2 грн. Лузга 1000 грн тонна , древесная досталась Сергею за 2300 за тонну. С учётом серьезных параметров горелки , древесная даже рулит . Комфорт я ещё забыл посчитать . А это немаловажно , если есть чем заняться , кроме обслуживать котел. Как то так.
     

Поделиться этой страницей