Автомобили Tesla. Бензин не нужен...Нефтепром в панике

Discussion in 'Автоклуб' started by Tehnik-san, Dec 9, 2013.

  1. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Messages:
    5,140
    Likes Received:
    5,816
    Location:
    Одесса
    Сначала должно быть желание , а у нас все ответственные люди или те кто должен быть ответственными работают без души т.е. так работают , чтоб к ним лишь бы не докопались или просто личную выгоду преследуют все равно отпустят ну пожурят и отпустят главное брать не 10 000 гр. , а 600 000 гр. и спи спокойно .
    Если б было желание можно было б создавать конкурсы с привлечением зарубежных конкурсантов и тогда было бы наглядно видно есть у нас возможности производить литиевые аккумуляторы или нет .
    Я уверен , что если б пытались то все бы получилось и производитель в наваре бы остался , но куда в этом случае девать не проданный бензин и солярку , уменьшится потребление машинных масел , а кто-то таким раскладом будет не доволен вот и не движется воз .
    Посмотрите Ланос захотели сделать , корейцы помогли , а если б захотели электромобиль сделать то опять нашли бы или технологии , или их носителей , или тех кто просто поможет наладить производство нужных машин .
    --- добавлено: 6 бер 2016 у 15:11 ---
    Я знаю человека , который сделал себе электромобиль , так вот он ездить на нем может только по своему гаражу , хотя машина работает .
     
    Last edited by a moderator: Mar 14, 2016
  2. AOZ1

    AOZ1 Заслужений майстер

    Messages:
    1,158
    Likes Received:
    1,384
    Location:
    Киев Бортничи
    Для меня вообще показателем будет если Икея сюда зайдет. А так получается рашка менее корумпировання, чем Украина. И сегодня той же Яреське с Кроликом надо ездить не МВФ обхаживать. А таких дядек типа хозяина Икеи.
     
    анрі13, mijki and Whisker like this.
  3. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Messages:
    5,140
    Likes Received:
    5,816
    Location:
    Одесса
    Видел объявление так китайцы за три тысячи переделают ваш машин внутреннего сгорания на машин электрического сгорания , но стоит 5 000 у.е.
     
  4. Placer

    Placer Заслужений майстер

    Messages:
    10,952
    Likes Received:
    31,141
    Ні, "друже з двома акаунтами", нафтовий вік пройдено, так само як колись камяний, який скінчився не тому, що скінчилося каміння. Нафту, швидше заборонять використовувати, або встановлять велетенські податки за забруднення довкілля від її використання, але виробники нафти від цього ніц не матимуть.
    --- добавлено: 6 бер 2016 у 15:15 ---
    Тихо сам з собою...
     
    Last edited by a moderator: Mar 14, 2016
    andrij64 and mijki like this.
  5. AOZ1

    AOZ1 Заслужений майстер

    Messages:
    1,158
    Likes Received:
    1,384
    Location:
    Киев Бортничи
    https://www.google.ua/search?q=таврия+на+батарейках&ie=utf-8&oe=utf-8&gws_rd=cr&ei=IS7cVvbRKoGQ6QTMkY7gDg
    Просто автопром это не IT. Здесь гаражные разработки погоду не делают.
     
  6. varmet

    varmet Заслужений майстер

    Messages:
    1,113
    Likes Received:
    1,520
    Location:
    .г.Первомайск Николаевская обл.
  7. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Messages:
    3,956
    Likes Received:
    3,713
    Сделать электромобиль не проблема, чертежи дадут любому, кто соберется строить завод. АКБ собирается тоже из батареек, произведенных в различных странах, таких, как Индия, КНР, Мексика. Кто их будет покупать у нас, Портвейн? Только на батарейку за 44000$, как дядюшка Тыква, за всю жизнь не скопит.
     
  8. Энки

    Энки Модератор Staff Member

    Messages:
    15,894
    Likes Received:
    15,563
    Location:
    Київ
    Пойдёт на завод батарейки собирать. Там ведь батареек не на все. Большая половина за работу.
     
  9. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Messages:
    3,956
    Likes Received:
    3,713
    В Индию, КНР, Мексику?
    --- добавлено: 6 бер 2016 у 16:06 ---
    18650 батареек где то по 1$, остальное мерликанцам.
     
    Last edited by a moderator: Mar 14, 2016
  10. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Messages:
    5,140
    Likes Received:
    5,816
    Location:
    Одесса
    У нас если б разрешили клепать народу такие электрокары то не надо было б завозить безпошлинно чужие , народ сам делал бы и со временем появились бы свои производители . Вот российский вариант пробегает 150км на одной зарядке по их словам стоит дешево . кстати на простых аккумуляторах .
     

Share This Page